Датские металл-рок-н-ролльщики VOLBEAT опубликовали следующее заявление:

"В связи с непредвиденными событиями наш басист и друг Андерс Кьолхольм (Anders Kjølholm) вынужден прервать своё участие в туре по США, чтобы вернуться домой в Данию и побыть с семьей. Все в порядке, но мы просим вас понять, что это личное дело Андерса, и не беспокоить его по этому поводу. Заменит Андерса наш хороший друг Джош Ньютон (Josh Newton) из THE DAMNED THINGS (а также EVERY TIME I DIE), который будет играть сразу два сета. Мы бы хотели поблагодарить Джоша и ребят из THE DAMNED THINGS за помощь и поддержку".

Последний альбом VOLBEAT "Beyond Hell/Above Heaven" получил статус "золотого" в Германии, где было продано свыше 100 тысяч копий пластинки.

В недавнем интервью изданию Soundspike гитарист и вокалист VOLBEAT Майкл Поулсен (Michael Poulsen) сказал об альбоме следующее: "Это наш новый релиз, но стилистически мы придерживаемся того же направления, что и прежде - заигрываем с целой кучей всяческих музыкальных направлений. Сложно сказать, какую именно музыку мы играем, потому что VOLBEAT - это коктейль из панка, металла, рокабилли и кантри. Мы никогда не стремились оставаться на 100 процентов в рамках какого-либо одного жанра или стиля".

На вопрос, как группа нашла своё уникальное звучание, которое иногда описывают как смесь METALLICA и Элвиса Пресли (Elvis Presley), Поулсен ответил: "В этом без сомнения заслуга моих родителей. С самого детства в моём доме звучали Элвис, Джонни Кэш (Johnny Cash, Фэтс Домино (Fats Domino), Чак Берри (Chuck Berry), Литл Ричард (Little Richard), Джерри Ли Льюис (Jerry Lee Lewis) и много других легендарных исполнителей 1950-х гг. И музыка эта играла все время, так что мелодии постоянно вертелись у меня в голове. Даже когда подростком я стал "тащиться" от хэви-метала, мотивы 50-х оставались в моей памяти. Так что смешать 50-е с металлом мне показалось вполне естественной затеей".