Барабанщик SLIPKNOT Джой Джордисон (Joey Jordison) рассказал изданию Artisan News Service на прошлой неделе (см. видео здесь), что группа будет продолжать работу независимо от того, останется ли в ней вокалист Кори Тейлор (Corey Taylor), который ранее выражал неуверенность относительно записи нового альбома с группой.

Грядущие фестивальные выступления SLIPKNOT в Европе станут для группы первыми после смерти басиста Пола Грея (Paul Gray), и Джордисон объяснил: "Честно говоря, эти концерты будут в ряду самых удивительных. И я думаю, некоторые после этого поумнеют".

На вопрос о том, беспокоят ли его недавние признания Тейлора о том, что он до сих пор не уверен в том, что решение выступать без Грея было правильным, Джордисон ответил: "Знаете, что?! Пусть он отвечает. Что касается меня, то SLIPKNOT – это мое детище, и у меня готова пачка новых песен. Сейчас я репетирую со всеми ребятами, и мы горим желанием работать. Донни (Donnie Steele, гитарист раннего состава SLIPKNOT, который будет на грядущих концертах играть на басу – прим. ред.) отлично справляется со своей задачей. И что касается SLIPKNOT, то группа будет существовать всегда – с Кори или без него. Вот так".

Перкуссионист Шон “Клоун” Крейен (Shawn "Clown" Crahan), который также давал интервью в тот день, сказал о предстоящих концертах: "Я расплачусь еще до того, как поднимусь на первую ступеньку. И мне это очень нужно – нам всем это очень нужно. Так что я жду этих концертов с нетерпением, но они дадутся нам с большим трудом".

На вопрос о том, увидит ли когда-нибудь свет новый альбом SLIPKNOT, Крейен ответил: "Хочу ли я сделать еще один альбом SLIPKNOT? Безусловно. Но я не предсказатель, так что никому ничего не могу обещать. Хочу ли я этого? Да. Знаю ли я, что это произойдет? Нет, не знаю".

В декабре 2010 года в интервью Artisan News Service Тейлор признал, что до сих пор не уверен в том, было ли решение выступать без Грея правильным. "Это решение было очень серьезным", - сказал он. - "Определенная часть меня до сих пор воспринимает его в штыки. В конце концов, вопрос в том, как в такой ситуации будет функционировать группа. Если мы сможем собраться вместе, как мужчины, и сделать все правильно и с благими намерениями — ради фэнов, ради членов семьи — этот шаг может стать одним из первых на пути к тому, что, возможно, произойдет в будущем". Он добавил: "Самое замечательное и самое плохое в этом заключается в том, что другой такой группы, как SLIPKNOT просто нет, так что мы все делаем по-своему".