Канадские метал-новаторы VOIVOD выпустят свой новый концертный альбом "Warriors Of Ice" 21 июня в США на лейбле Sonic Unyon Metal, а в Канаде – 17 июня на Indica Records. В цифровом формате альбом можно купить уже сейчас.

В конце 2009 года VOIVOD выпустили концертный DVD "Tatsumaki: Voivod Japan 2008", снятый осенью предыдущего года во время первых в истории группы гастролей по Японии. В ознаменование релиза DVD 12 декабря 2009 года VOIVOD дали аншлаговый концерт в своем родном городе Монреале (провинция Квебек). До этого группа не выступала в Монреале в качестве хэдлайнеров более десяти лет, и поэтому концерт прошел с большим размахом. Он удачно завершил напряженный год, за который музыканты получили премию в номинации "Металлическая группа года " на церемонии вручения канадских наград “Indie Awards”. Концерт был записан и сейчас издается в виде 15-трекового альбома "Warriors Of Ice", первого официального концертника VOIVOD на CD с участием членов оригинального состава Дени “Снейка” Беланже (Denis "Snake" Belanger, вокал), Жана-Ива “Блэки” Терио (Jean-Yves "Blacky" Theriault, бас) и Мишеля “Эвея” Ланжевена (Michel "Away" Langevin, барабаны), а также нового гитариста Дэна “Чуви” Монгрейна (Dan "Chewy" Mongrain).

На "Warriors Of Ice" представлен классический период работы оригинального состава VOIVOD, а также несколько песен, не уступающих раннему материалу по энергетике. Сет-лист группы охватывает классический этап ее карьеры, начиная с дебютника 1984 года "War And Pain" и заканчивая альбомом 1991 года "Angel Rat", а также включает две песни с последнего диска "Infini" (2009). Вы услышите здесь все самые известные песни VOIVOD - "Voivod", "Nuclear War", "Tribal Convictions" и "Astronomy Domine" (кавер-версия PINK FLOYD).

Обложку "Warriors Of Ice" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит так:

01. Voivod
02. The Unknown Knows
03. The Prow
04. Ripping Headaches
05. Ravenous Medicine
06. Tribal Convictions
07. Overreaction
08. Panorama
09. Global Warning
10. Treasure Chase
11. Tornado
12. Nothingface
13. Brain Scan
14. Nuclear War
15. Astronomy Domine (PINK FLOYD cover)

"Warriors Of Ice" является обязательным к приобретению для всех фэнов VOIVOD, а также прекрасно представляет группу для тех, кто только собирается познакомиться с ее творчеством. Именно эту программу VOIVOD исполняли в ходе американского тура 2010 года с KREATOR, а также на фестивале “Scion Rock Fest” в том же году.

Сейчас VOIVOD гастролируют по Европе, а в мае снова предстанут перед североамериканскими поклонниками. Они выступят одними из хэдлайнеров фестиваля “Maryland Deathfest”.

В настоящий момент VOIVOD работают над материалом для нового альбома. Этот CD будет содержать первые произведения группы, написанные с новым гитаристом Дэном Монгрэйном (MARTYR) после смерти Денниса "Пигги" Д'Амура (Denis "Piggy" D'Amour) в 2005 году.