Легендарные американские глэм-рокеры TWISTED SISTER 1 августа выступят в России с единственным концертом, который пройдет в московском клубе "Arena". За почти 40-летнюю историю существования коллектива это будет его первое выступление в нашей стране.

TWISTED SISTER заработали статус культовой группы еще в середине 80-х, когда их альбом "Stay Hungry" стал трижды "платиновым". Такие песни с этого альбома, как "I Wanna Rock" и "We're Not Gonna Take It", до сих пор постоянно попадают в саундтреки различных компьютерных игр и фильмов, а также в хит-парады лучших композиций за всю историю рока. Уже не одно поколение рокеров выросло на музыке TWISTED SISTER, и вот один простой факт, доказывающий это: во время турне 1984 года на разогреве у них работала METALLICA.

В биографии TWISTED SISTER нельзя переоценить роль фронтмена группы, её ведущего поэта и композитора, Ди Снайдера (Dee Snider). Именно благодаря этому настоящему рок-н-ролльному акробату с карикатурным макияжем, выходящему на сцену в провокационных "женских" нарядах, родилась глэм-мода, своего рода "от кутюр" стиля. Но за ярким имиджем, бесшабашным шоу, ослепительной пиротехникой, оглушающим звуком и гипнотизирующими ритмами, он никогда не забывал о смысле. Его песни напрямую касались жизни тинэйджеров, выражали их мысли, затрагивали их (и не только) проблемы. Это была действенная и меткая критика системы - и поэтому во времена гонений на рок Даниель "Ди" Снайдер выступил с исторической речью перед специально собранной комиссией конгресса США в защиту TWISTED SISTER и всей рок-музыки в целом. Так что он (впоследствии автор популярной книги для подростков, главы из которой публиковались еще в советской (!) молодежной прессе, радио-ведущий и актер) волне может претендовать на роль одного из духовных лидеров мирового рок-движения.

В 2011 году TWISTED SISTER в своем классическом, "золотом" составе, возглавляемом Ди Снайдером, планируют активную гастрольную деятельность и целый ряд выступлений на крупных рок-фестивалях. 1 августа 2011 года группа впервые выступит в России со своим уникальным шоу.