Барабанщик Зендер (Zender) покинул итальянских фолк-пауэр-металлистов ELVENKING "по личным причинам" и был заменен на музыканта по имени Симон (Symohn).

Вот что сказали по этому поводу участники группы: "Мы с Зендером прошли замечательный путь длиной в 12 лет.

Если оглянуться на то время, когда мы начали работать вместе, и на то, чего мы достигли за этот период, то все это кажется невероятным. Когда мы основали группу, мы были тусовкой детей, у которых не был ничего, кроме мечты, а сейчас мы здесь.

Мы можем лишь гордиться этим, и мы уверены, что Зендер чувствует то же самое.

Играть в такой группе, как ELVENKING – не самое простое занятие на свете, потому что ты не настолько известен, чтобы жить за счет своей страсти, но достаточно известен, чтобы с избытком хлебнуть стрессов, напряженных дней, множества забор, длинных переездов, перелетов и т.д.

Мы расстаемся друзьями и без каких-либо негативных чувств.

Вчера Зендер заходил к нам в репетиционный зал, чтобы немного поговорить и выпить.

Все члены ELVENKING, техники и друзья желают Зендеру всего наилучшего на будущее, и мы уверены, что рано или поздно наши пути пересекутся".

Видеоклип ELVENKING "Your Heroes Are Dead" можно посмотреть здесь. Эта песня входит в последний альбом ELVENKING "Red Silent Tides", который вышел 17 сентября 2010 года в Европе и 9 ноября 2010 года в Северной Америке на лейбле AFM. Диск был записан в студии Piranha в немецком городе Карлсдорф с продюсером Деннисом Вардом (Dennis Ward, ANGRA, PINK CREAM 69, PRIMAL FEAR). Обложку альбома нарисовал Самуэль Арайя (Samuel Araya), который ранее работал над диском CRADLE OF FILTH "Thornography".