Вокалист трэш-металлической группы THE HAUNTED Петер Долвинг (Peter Dolving) выпустил первый роман на шведском языке. Книга под названием "Sieg Heil Svensson" объемом 145 страниц вышла 2 мая в издательстве King Ink Förlag. Официальное описание книги гласит: "'Sieg Heil Svensson' – это выступление против традиционной шведской морали и идеалов. Кроме того – это откровенная и захватывающая история ребенка, в жизни которого полно оскорблений, насилия и наркотиков".

Подробности о книге можно узнать по этой ссылке.

В интервью британскому изданию журнала “Metal Hammer”, которое опубликовано в майском номере за 2011 год, Долвинга спросили, в какой семье он вырос. Петер ответил: "Я родом из рабочего класса, и моя семья на протяжении многих поколений страдала от алкоголизма, болеутоляющих препаратов, переработок, ненависти к себе и злоупотребления властью".

О своих детских и подростковых годах Долвинг рассказал следующее: "С одной стороны, дома меня очень любили, но с другой, часто оскорбляли и били. Выражения в устной речи тоже никто не выбирал. Но честно говоря, за исключением этого, я чувствовал себя очень хорошо.

Я человек, полный энтузиазма, и я активно тусовался и много баловался – гонял на мотоцикле, проникал в чужие дома и развлекался с самой красивой девушкой в городе. Мне хотелось хорошо проводить время и быть в центре событий. И событий в моей жизни было через край".

Когда речь зашла о его репутации человека, не лезущего за словом в карман, Долвинг отметил: "Я всегда готов высказаться, потому что мне не все равно; у меня есть сердце и мозг, который действительно функционирует, что вообще-то больше похоже на чудо. (Смеется). Меня очень удивляет, что большинство поступает по-другому, потому что тем для разговоров у нас хватает.

В то же время, большинство людей не понимают, что я не всегда считаю себя правым. Одна из причин того, почему я так часто высказываюсь, заключается в том, что я хочу узнать ваше мнение. Я хочу знать, что вы думаете.

Люди часто считают, что имеют мнение, но они просто реагируют, а реакция не есть мнение. Реакция – это защита системы ценностей, которой вы придерживаетесь, а мнение должно основываться на понимании существующей информации".