Итальянский брутально-симфонический коллектив FLESHGOD APOCALYPSE подписал контракт на распространение своих релизов по всему миру с лейблом Nuclear Blast. Группа наносит последние штрихи на второй полноформатный альбом, который должен увидеть свет летом.

Имея на своем счету всего два релиза - "Oracles" (2009) и мини-альбом "Mafia" (2010), а также успешный концертный дебют в США в компании с SUFFOCATION и THE FACELESS, FLESHGOD APOCALYPSE уже стали одной из самых многообещающих групп андерграунда. Их уникальная смесь техничного дэт-металла с симфоническими элементами быстро завоевала для группы любовь со стороны как фэнов, так и критиков.

"Мы в восторге от перспектив работы с таким известным и профессиональным лейблом", - заявил гитарист и вокалист Томмасо Риккарди (Tommaso Riccardi). - "Для группы это прекрасный шанс наилучшим образом выразить себя, имея столь серьезную поддержку. Для нас это как новое начало. Мы наконец-то сможем работать лучше, больше гастролировать и посетить все континенты, как мы всегда хотели. Процесс планирования больших туров уже запущен. Мы начнем с Северной Америки и Европы, а затем поедем в Азию, Океанию, Южную Африку и, возможно, Центральную и Южную Америку. Нам не терпится вернуться в США в июле-августе этого года и принять участие в туре 'Summer Slaughter' 2011 года. Для нас участие в этом туре – большая честь и прекрасная возможность сыграть живьем несколько новых песен!"

Состав FLESHGOD APOCALYPSE выглядит так:

Tommaso Riccardi – ведущий вокал, гитара
Paolo Rossi – вокал, бас
Cristiano Trionfera – вокал, гитара
Francesco Paoli – барабаны, гитара и вокал
Francesco Ferrini – пианино, оркестровки

В 2009 году FLESHGOD APOCALYPSE расстались с барабанщиком Франческом Струлья (Francesco Struglia) и заменили его на Франческо Паоли.

Дебютный полноформатник группы, "Oracles", был записан в мае 2008 года в студии 16th Cellar.

FLESHGOD APOCALYPSE имеют в своем составе участников HOUR OF PENANCE и исполняют дэт-метал с "классическим" подходом. Среди их источников вдохновения - CANNIBAL CORPSE и SUFFOCATION, а среди влияний – Бах и Бетховен.