Шведские готик-дум-металлисты DRACONIAN выпустят свой новый альбом "A Rose For The Apocalypse" 24 июня на лейбле Napalm. Обложку для диска нарисовал Сет Сиро Антон (Seth Siron Anton, PARADISE LOST, KAMELOT, ROTTING CHRIST, MOONSPELL), и ее можно посмотреть здесь. Также будет выпущено лимитированное издание в диджипаке с одним бонус-треком.

Новый трек DRACONIAN "The Last Hour Of Ancient Sunlight" представлен на бесплатном сборнике Napalm Records "Nothing Burns Like Napalm", куда также вошли песни ALESTORM, LEAVES' EYES, KAMPFAR, STREAM OF PASSION, TÝR и других.

Трек-лист "A Rose For The Apocalypse" выглядит так:

01. The Drowning Age (7:18)
02. The Last Hour Ancient Sunlight (5:26)
03. End Of The Rope (6:34)
04. Elysian Night (7:52)
05. Deadlight (6:32)
06. Dead World Assembly (5:52)
07. A Phantom Dissonance (5:39)
08. The Quiet Storm (6:37)
09. The Death Of Hours (7:48)
10. Wall Of Sighs (5:14)

Вокалист DRACONIAN Андерс Якобссон (Anders Jacobsson) ранее сказал по поводу "A Rose For The Apocalypse" следующее: "Йенс Богрен (Jens Bogren) из студии Fascination Street снова применил к песням свое колдовство в процессе продюсирования и сведения, и каждая песня обрела свой путь. Мы очень благодарны за то, что у нас есть такой преданный делу продюсер, и нам остается только радоваться тому, что мы претворили еще один альбом в жизнь на Fascination Street.

Новый альбом называется 'A Rose For The Apocalypse', и в нем описывается серьезнейшая дилемма, стоящая перед всеми представителями рода человеческого; ужасы и противоречия, созданные нами в нашей системе отрыва от природы. В названии альбома имеется в виду крах этой структуры, созданной человечеством, которое лишено разума. В нем также имеется в виду неизбежность конца человечества. Мы пытаемся запечатлеть в музыке мрак осознания этой неизбежности. Не знаю, будем ли мы готовы назвать альбом концептуальным, но большинство песен так или иначе посвящены одной теме. В своей жизни я достиг точки, в которой мои глаза остаются открытыми.

Большинству из вас 'A Rose For The Apocalypse' может показаться более мрачным и пугающим альбомом, чем его предшественник 'Turning Season Within'. Да, он во многом отличается, но DRACONIAN в целом остаются неизменными.

Я часто говорил, что наша новая работа напоминает смесь старого и нового DRACONIAN, так что она понравится поклонникам как того, так и другого. Когда я слушаю этот альбом, у меня возникает впечатление, что многие фрагменты истории объединяются в одном месте, по крайней мере, в плане звука.

Наш старый друг Олоф Готлин (Olof Göthlin) записал для альбома несколько отличных партий скрипки. Обложку и оформление готовит удивительный Сет Сиро Антон (Seth Siron Anton, PARADISE LOST, KAMELOT, ROTTING CHRIST, MOONSPELL).

Мы всем сердцем надеемся, что мы создали альбом, который произведет впечатление  на наших любимых фэнов. Спасибо, что остаетесь с нами и сохраняете веру в DRACONIAN."

Предыдущий альбом DRACONIAN, "Turning Season Within", в 2008 году занял в шведском хит-параде 68-ю строчку. Диск был записан в студии Fascination Street в сентябре 207 года, а в качестве гостя в его записи принимал участие вокалист NOVEMBERS DOOM Пол Кур (Paul Kuhr).