Британские трэшеры EVILE назвали свой новый альбом "Five Serpents' Teeth" и планируют выпустить его 29 августа на лейбле Earache. Диск был записан в студии Parlour в британском городе Кеттеринг с продюсером Рассом Расселлом (Russ Russell, NAPALM DEATH, DIMMU BORGIR), который уже работал с группой над ее предыдущим альбомом "Infected Nations" (2009).

Вот что сказал по этому поводу соло-гитарист EVILE Ол Дрейк (Ol Drake): "Вчера Расс прислал нам окончательные мастера альбома. Он звучит даже лучше, чем я ожидал. Последние два года упорной работы и наши усилия в студии не прошли даром.

Те немногие, кто уже слышал альбом, его очень хвалили, что переполняет нас гордостью. У альбома совершенно уникальный звук, который меня очень удивил, и Расс в полной мере раскрыл все свои таланты на этой записи. У нее старый классический саунд, но при этом она звучит массивно и угрожающе.

Следите за новостями от EVILE, потому что 2011 год будет для нас очень напряженным. Увидимся на концертах!"

Альбом EVILE 2009 года "Infected Nations" недавно был переиздан в особом варианте. Это новое издание содержит бонус-диск, куда вошли хорошо известная кавер-версия EVILE на песню PANTERA "Cemetery Gates", восемь песен, записанных на репетиции, и шесть песен, записанных живьем на фестивале “Hammerfest” в 2009 году. Европейская версия также комплектуется бесплатной нашивкой с изображением обложки "Infected Nations" и листом стикеров с символикой EVILE.