Основатели грайндкора NAPALM DEATH вошли в студию Parlour в английском городе Кеттеринг со своим давним продюсером Рассом Расселлом (Russ Russell), чтобы приступить к записи своего 14-го альбома, который ориентировочно выйдет в октябре на лейбле Century Media.

Недавно NAPALM DEATH предоставили новую песню под названием "Legacy Was Yesterday" для ежемесячного аудио-приложения к журналу “Decibel”, которое выходит на гибких пластинках. Эта песня стала первой новой работой группы со времени выхода диска 2009 года "Time Waits for No Slave". Она была записана в студии Rapture Audio с Джеймсом Уолфордом (James Walford), а мастеринг сделал Расс Расселл. Сейчас эту песню можно послушать здесь.

"Time Waits For No Slave" попал в немецкий национальный хит-парад на 95-ю строчку. Диск, который вышел в США в феврале 2009 года на лейбле Century Media, был записан с продюсером Рассом Расселлом. Барабаны были записаны в студии Parlour в Кеттеринге, а гитары, бас и вокал - в студии Foel в Уэльсе. После этого группа вернулась в Parlour для сведения материала.