Немецкая королева металла Доро Пеш (Doro Pesch) на четыре концерта станет вокалисткой DIO DISCIPLES, заменив Тима “Риппера” Оуэнса (Tim "Ripper" Owens, YNGWIE MALMSTEEN, BEYOND FEAR, JUDAS PRIEST, ICED EARTH), который в это время будет присутствовать на свадьбе дочери. Эти концерты состоятся в Милане (Италия) 29 июня, а также в испанских городах Бильбао, Мадрид и Барселона 1, 2 и 3 июля соответственно.

Помимо Оуэнса, в состав DIO DISCIPLES входят бывшие участники группы DIO Руди Сарзо (Rudy Sarzo, бас), Саймон Райт (Simon Wright, барабаны), Крейг Голди (Craig Goldy, гитара) и Скотт Уоррен (Scott Warren, клавишные), а также еще один вокалист Тоби Джепсон (Toby Jepson, LITTLE ANGELS, GUN)

Вот что сказала по этому поводу Венди Дио (Wendy Dio), вдова и менеджер Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio): "Второго Ронни никогда не будет, но мы хотим сохранить его музыке жизнь и надеемся, что вы поддержите группу и вступите в ряды “Учеников Дио” (так переводится название DIO DISCIPLES – прим. ред.)”.

В недавнем интервью сайту Rocksalt.mx Пеш рассказала о новой песне, которую она написала в память о Ронни Джеймсе Дио: "Я всегда была его огромной поклонницей, как и многие другие, я просто любила и обожала его. У меня есть песня, над которой мы будем работать, и я думаю, что она получится отличной. Но сначала я хочу показать ее Венди Дио, чтобы она ее послушала. Я хочу сделать много версий этой песни, она прекрасна, и мне она очень нравится. Она называется 'Hero', у нее очень красивая мелодия, и я хочу, чтобы у нее было много версий – акустическая, с полным составом группы, а может также и оркестровая… мы над этим работаем. Я определенно хочу довести эту песню до ума – она очень классная. Но сначала я хочу, чтобы Венди ее послушала. Я очень надеюсь… но я уверена, что она ей понравится. Каждый раз, когда ее кто-то слушает в студии, все плачут – она такая трогательная".

В связи с обязательствами Сарзо перед BLUE ÖYSTER CULT, группа начнет европейский тур с басистом Джеймсом Ломенцо (James Lomenzo, MEGADETH, BLACK LABEL SOCIETY, WHITE LION), а Руди присоединится к ней, когда освободится.