Басист Йон Баккер (Jon Bakker) будет вынужден пропустить предстоящий европейский тур норвежских блэк-металлистов KAMPFAR в связи с "семейными проблемами", природа которых не раскрывается. Участники группы заявили по этому поводу: "Сначала мы не хотели выступать без него, но нам удалось найти надежную замену. Эндре Мое (Endre Moe), известный по участию TRAIL OF TEARS, давно дружит с нами и неоднократно ездил с нами на гастроли. Его переход на позицию басиста прошел совершенно естественно, и после уикенда репетиций мы с радостью объявляем, что это решение оказалось очень хорошим".

Европейский тур KAMPFAR начинается 27 мая в немецком городе Бохум. С ними будут выступать SECRETS OF THE MOON, VREID и KRAKOW.

Кроме того, KAMPFAR подтвердили свое участие в качестве разогревающей команды в североамериканском туре VREID, который пройдет с конца августа до середины сентября. Это будут первые гастроли KAMPFAR по Северной Америке и последние выступления в поддержку нового альбома "Mare", который вышел в прошлом месяце на лейбле Napalm. В туре под названием "The Black Path Of America 2011" также примут участие NECRONOMICON. Основатель и вокалист KAMPFAR Долк (Dolk) сказал по этому поводу: "Прошло полтора десятилетия, и мы наконец-то посетим Штаты и Канаду. Мы отвергли несколько предложений поехать туда, но в этот раз все решено - KAMPFAR наконец-то увидятся со своей 'Американской сворой'. Этими встречами мы выразим глубокое уважение всем тем, кто никогда не терял веру в нас! Когда в августе-сентябре мы объединим силы, разверзнется настоящий ад!"