В промежутках между гастролями и  мастер-классами Джордж Коллиас (George Kollias) из NILE сочиняет и записывает сольный альбом, который планируется к выходу на сентябрь. Главная цель диска – продемонстрировать самые безумные барабанные партии Джорджа на сегодняшний день. Материал полностью сочиняется и записывается самим Коллиасом, который отвечает за гитару, бас, клавишные, вокал и перкуссию. К диску будет прикладываться DVD с репортажем о процессе записи.

Последний видеоролик Коллиаса на YouTube, который можно посмотреть здесь, демонстрирует стремительную скорость рук и ног Джорджа, а также показывает, что он прекрасно управляется с гитарой и другими инструментами.

Вот что сказал по этому поводу сам Коллиас: "Барабаны на этом альбоме будут безумными; я их выведу на передний план больше, чем когда-либо, поскольку вся идея альбома заключается в том, чтобы сочинить материал, в основе которого лежат барабаны. Хотя я уделю много внимание и музыке в целом, так что я пригласил для записи гостевых соло ряд ведущих гитаристов мира, и это здорово! Сведение пройдет во Флориде, в студии Mana, с Эриком Рутаном (Erik Rutan), одним из лучших продюсеров дня сегодняшнего. Он работал над последним альбомом NILE вместе с Нилом Керноном (Neil Kernon), нашим основным продюсером. Это просто первое демо… ему еще далеко до завершения… но окончательный результат будет безумным, а саунд - невероятным!"