13 мая от внезапной остановки сердца скончалась Рина Ли, бывший директор групп АРИЯ и КИПЕЛОВ. Именно она занималась делами Валерия Кипелова на начальном этапе его карьеры после ухода из АРИИ и сыграла важную роль во взлете популярности его новой группы. Впрочем, именно ей ряд публикаций приписывает вину за развал классического состава АРИИ. Сотрудничество Рины и Кипелова завершилось в 2007 году. На момент смерти ей было 45 лет.

"Будучи невероятно легким и стремительным человеком, она ушла также внезапно и быстро", - гласит сообщение на сайте агентства "Мельница", которое уже много лет организовывает концерты группы КИПЕЛОВ. - "Шумная, смешливая, стройная она бралась за работу, с которой мог справиться не всякий мужчина. Она всегда руководствовалась принципом: "Хочешь сделать хорошо, сделай это сам":  "…проще бывает все сделать самому, нежели найти надежного исполнителя, которому не нужно все объяснять с нуля…". Всегда открытая, улыбчивая, готовая к любым переменам, она умела радоваться жизни и заряжала безграничной энергией окружающих. "Я стопроцентно счастливый человек!" - говорила она. 

При внешней хрупкости Рина обладала почти мужской выдержкой, сильным внутренним стержнем и бесконечной преданностью тому, чему, по сути, она отдавала всю себя: работе, друзьям, коллегам и музыке. Мы всегда ее будем помнить".

Запись в блоге бывшего гитариста АРИИ и КИПЕЛОВА Сергея Терентьева:

"Больше нет Рины Ли. Рина в прошлом — директор групп АРИЯ и КИПЕЛОВ. Успех этих коллективов во многом зависел от ее мощного энтузиазма, креативности и неутомимого трудолюбия. Будучи веселым человеком по жизни, она была жестким и бескомпромиссным профессионалом в работе, что позволяло ей добиваться высоких результатов, ставить новые цели и достигать их".