Квинтет IWRESTLEDABEARONCE из города Шревепорт, штат Луизиана, ныне базирующийся в городе Бирмингем, штат Алабама, объявил о смене музыкального курса. Движение группы в сторону блэк-метала теперь отражено в новом логотипе и свежих фотографиях.

Мы так устали, что нас приписывают к 'сцене' и ассоциируют с группами, играющими 'что-угодно-кор', что мы решили вернуться к корням и на новом альбоме играть чистый блэк-метал", - говорит гитарист Стивен Брэдли (Steven Bradley). - "Я бы сказал, что 90 процентов нового альбома – это настоящий блэк-метал, так что нам пришлось соответствующим образом изменить свой имидж... Потому что, конечно же, он не менее, если не более важен, чем музыка".

Новые фотографии группы можно посмотреть по этой ссылке.

IWRESTLEDABEARONCE недавно завершили работу над своим вторым альбомом в своем родном городе Бирмингем. В интервью изданию Alternative Press Стивен Брэдли рассказал о нем следующее: "Что касается утяжеления музыки, то мы и не знаем, как еще делать, кроме как усиливать тяжелую музыку различными произвольными компонентами. Если людям понравился наш последний полноформатник, я думаю, что им понравится и новый. Стиль остался прежним, но мы продвинули его на шаг вперед во всех направлениях. Вы найдете на диске самый тяжелый материал, который мы когла-либо сочиняли, и самый цепляющий материал, который мы когда-либо сочиняли, и самый странный материал. Я никогда не знал, как описать нашу музыку”.

"Мы, конечно, не METALLICA, но у нас есть собственный стиль, в котором мы всегда сочиняем", - продолжил он. - "Не знаю, возможно, это не самое лучшее, что может быть, но я уверен, что у нас есть собственный стиль работы над материалом, так что я не думаю, что мы когда-либо сильно от него отойдем".

Он добавил: "Мы знаем, что нам нравится, и, нравится нам это или нет, но у нас есть собственный стиль работы. Речь идет не о том, что у нас есть какая-то заранее заданная структура, но вы всегда можете рассчитывать на то, что у нас будут определенные тяжелые элементы, более мягкие элементы, эпические элементы, а кое-где джаз и другие странности".

Новый альбом IWRESTLEDABEARONCE ожидается этим летом на лейбле Century Media.

Дебютный альбом IWRESTLEDABEARONCE, "It's All Happening", разошелся в США тиражом 4,3 тыс. экземпляров, дебютировав на 121-й строчке хит-парада журнала “Billboard”. Диск возглавил хит-парад “Heatseekers”, куда попадают самые популярные альбомы молодых и развивающихся исполнителей, чьи работы никогда не фигурировали в верхней сотне чартов “ Billboard”.

В прошлом году IWRESTLEDABEARONCE выпустили на Century Media трехдисковое переиздание "It's All Happening", куда, помимо основного альбома, вошли бонус- CD с рядом ремиксов и бонус-DVD, который включает рабочие материалы, с помощью которых слушатели могут сделать собственные ремиксы, а также репортажи из студии, гастрольные дневники, видеоклипы и другие видеоматериалы.