Финские глэм-рокеры / лав-металлисты NEGATIVE официально подтвердили уход своего гитариста Ларри Лава (Larry Love, настоящее имя Lauri Markkula), о котором он сам объявил в Интнернете чуть ранее. "Мы ве видели то видеообращение, которое Лаури выложил в Интернет о своем уходе из группы. Да, это правда, что он не хочет больше в будущем быть в NEGATIVE. Мы желаем всего самого лучшего Лаури на том пути, который он избрал, и благодарим его за все эти годы", - гласит заявление оставшихся участников группы, опубликованное на официальном сайте NEGATIVE.

Все объявленные концерты состоятся с сессионным гитаристом. Мы назовем имя нового гитариста, когда наступит время. Сейчас мы сосредоточились на уже подтвержденных концертах и не хотим торопиться.
Спасибо нашим поклонникам за их поддержку и за все прошедшие концерты, а так же за все будущие приключения. Поезд не останавливается..."

По сообщению финской газеты Iltasanomat, в это воскресенье, 22 мая, в телепрограмме "Pitkä kuuma kesä" с NEGATIVE выступит гитарист Микко Косонен (Mikko Kosonen). "NEGATIVE не остановит ушедший гитарист. Группа продолжает работать в нормальном режиме и не собирается отменять выступления", - заявил менеджер группы Томми Лииматайнен (Tommi Liimatainen).