Возрожденные американские хард-рокеры HURRICANE отыграют свой первый концерт в новом составе 2 июля в зале “House Of Blues” в Западном Голливуде, штат Калифорния, вместе с ALCATRAZZ.

HURRICANE были основаны в Лос-Анджелесе в 1984 году гитаристом Робертом Сарзо (Robert Sarzo) и басистом Тони Кавазо (Tony Cavazo). Кавазо, который ранее играл в QUIET RIOT и SNOW, познакомил с Сарзо ныне покойный фронтмен QUIET RIOT Кевин ДаБроу (Kevin DuBrow). Именно ДаБроу в начале 80-х предложил этим двум музыкантам сформировать группу, что они и сделали. Кстати, Кавазо и Сарзо являются братьями участников классического состава QUIET RIOT Карлоса Кавазо (Carlos Cavazo, гитара) и Руди Сазро (Rudy Sarzo, бас). Они привлекли к сотрудничеству вокалиста Келли Хансена (Kelly Hansen, ныне в FOREIGNER) и барабанщика Джея Шеллена (Jay Schellen), и шестеренки завертелись.

HURRICANE получили мировую славу благодаря релизу своего дебютного альбома "Take What You Want". Этот диск и постоянные гастроли принесли группе контракт с мажорным лейблом Enigma, на котором вышел ее второй альбом "Over The Edge", содержащий мощный, но мелодичный хард-рок и ставший самым успешным в истории  HURRICANE. Диск попал в верхнюю сотню американского хит парада и включал самый успешный хит-сингл группы -  "I'm On To You", в 1988 году попавший в Топ-40. Заглавный трек "Over The Edge" также был выпущен в качестве сингла, а кроме того, на диске содержалась кавер-версия “I’m Eighteen” Элиса Купера (Alice Cooper).

HURRICANE гастролировали по миру с CHEAP TRICK, IRON MAIDEN, STRYPER и MICHAEL SHENKER GROUP, а в 1990 году выпустили третий альбом "Slave To The Thrill".

В начале 90-х HURRICANE распались, но сейчас Кавазо и Сарзо возродили состав, включив в группу новых, но столь же способных участников – вокалиста-гитариста Эндрю Фримена (Andrew Freeman) и барабанщика Майка Хансена (Mike Hansen).

Эндрю Фримен работал в качестве гитариста-вокалиста с несколькими известными группами, в частности, THE OFFSPRING, LYNCH MOB, BULLETBOYS и THIRTY STONES, а также сотрудничал с маститыми продюсерами Бобом Роком (Bob Rock), Саймоном Филлипсом (Simon Philips) и Зеуссом (Zeuss).

Майк Хансен гастролировал и записывался с Джорджем Линчем (George Lynch) из DOKKEN и LYNCH MOB, Полой Абдул (Paula Abdul), THE POINTER SISTERS, Стивом Ваем (Steve Vai), Стивом Люкатером (Steve Lukather, TOTO) и Джорджем Клинтоном (George Clinton, PARLIAMENT FUNKADELIC), а в списке продюсеров, с которыми он работал, можно найти такие большие имена, как Боб Эзрин (Bob Ezrin, KISS), Эдди Крамер (Eddie Kramer, THE BEATLES), Саймон Филлипс и Энди Джонс (Andy Johns).