Гитарист GUNS N' ROSES ДиДжей Ашба (DJ Ashba) рассказал старейшей австралийской радиостанции Triple M, что у вокалиста группы, Эксла Роуза (Axl Rose), лежит новый материал на три альбома, большая часть которого никогда не увидит свет.

"У Эксла в закромах масса отличных песен", - сказал Ашба. - "У него, наверное, записано материала на три целых альбома.

То, что я слышал… Я много вечеров просиживал в его гостиничных номерах, и он просто садился за пианино и играл. Я говорил: 'Это великолепно. Люди должны услышать эту песню'. А он отвечал: 'А, это я просто балуюсь'.

В области музыки он настоящий гений, и мне не терпится просто сесть с акустической гитарой и сочинять. У него талант, который можно встретить очень, очень редко".

Помимо Ашбы и единственного оригинального участника Роуза, в нынешний состав GUNS N' ROSES входят гитаристы Рон Тал (Ron Thal) и Ричард Фортус (Richard Fortus), басист Томми Стинсон (Tommy Stinson), клавишники Диззи Рид (Dizzy Reed) и Крис Питмэн (Chris Pitman) и барабанщик Фрэнк Феррер (Frank Ferrer).

Ашба присоединился к GUNS N' ROSES в марте 2009 года после ухода Робина Финка (Robin Finck).

Как ранее сообщалось, альбом "Chinese Democracy" выпущенный в 2008 году нынешним составом GUNS N' ROSES после 15-летнего ожидания, теперь можно купить на сайте BestBuy.com всего за $1,99.

Сеть магазинов Best Buy имела в США эксклюзивные права на розничную продажу "Chinese Democracy", якобы заплатив $14 млн. за 1,6 млн. экземпляров. Однако альбом продавался гораздо хуже, чем ожидалось, и сейчас число проданных экземпляров не дошло даже до 620 тыс. несмотря на любопытство и шумиху вокруг его релиза