Немецкая группа ENEMY OF THE SUN, в которой числится гитарист Вальдемар Зорихта (Waldemar Sorychta), бывший участник GRIP INC. и DESPAIR, а по совместительству еще и продюсер LACUNA COIL и MOONSPELL, объявила о присоединении к своему составу греческой басистки Эйрини (Eirini). Она впервые выступила с группой 30 апреля на фестивале “Rock in den Ruinen” в Дортмунде (Германия).

Эйрини сделала себе имя игрой на басу в группе RANDOM WALK, где она работала под псевдонимом Абсент Грин (Absinthe Green).

В настоящее время ENEMY OF THE SUN работают над материалом для своего третьего альбома, релиз которого планируется на весну следующего года.

"Caedium", второй альбом ENEMY OF THE SUN, вышел в Северной Америке 22 июня 2010 года на лейбле The End, а в Европе – 28 мая 2010 года на Massacre Records.

Зорихта ранее говорил о группе следующее: "Я называю ENEMY OF THE SUN семьей, потому что в семье человек чувствует себя комфортно. Если этого не происходит, то это плохая семья. ENEMY OF THE SUN - хорошая семья. Каждое утро я просыпаюсь в восторге от группы. Каждый вечер я не хочу ложиться спать, потому что хочу еще поработать с группой. Это музыка без границ, это чистая энергия, заключенная в каждой ноте, это глубокие эмоции и жгучее удовольствие в каждой песне".