Шведские экстрим-металлисты SHINING выпустят CD-сингл, который будет продаваться только в их родной стране. На сингл войдут два трека — "Förtvivlan, Min Arvedel", взятый с грядущего студийного альбома группы, "VII / Född Förlorare", и ранее не издававшаяся кавер-версия "Prince Of Darkness" Элиса Купера (Alice Cooper). Это будет первый сингл в истории SHINING, и основатель и фронтмен группы Никлас Кварфорт (Niklas Kvarforth) надеется, что на него также будет включен новый видеоклип, который был недавно снят и в настоящее время монтируется. "Мы пытаемся добиться включения видеоклипа, но люди, занимающиеся изданием сингла, немного нервничают, и, возможно, небезосновательно, учитывая его тему и содержание. Мы изучаем возможность включить отцензурированную версию. Посмотрим, что получится, но что бы ни вышло, полная версия клипа появится в самое ближайшее время, так что фэны SHINING, которые его ждут, не будут разочарованы”.

После выхода сингла в Швеции группа рассмотрит вариант выпуска другой его версии в других регионах.

Недавно SHINING расстались с лейблом Indie Recordings и подписались на Spinefarm Records. Песню "Förtvivlan, Min Arvedel" с первого альбома SHINING для этого лейбла, который называется "VII / Född Förlorare", что по-русски означает "Рожденный неудачником", можно послушать здесь.

Всю музыку и тексты для "VII / Född Förlorare", выход которого назначен на 25 мая, сочинил фронтмен и основатель SHINING Никлас Кварфорт. Запись диска длилась, по словам группы, "три долгих года". Музыканты работали в шведской студии Slaughterhouse, а продюсером снова выступил Рикард Бенгтссон (Rickard Bengtsson).