Дирк Вербойрен (Dirk Verbeuren), барабанщик шведских модерн-мелодик-дэт-металлистов SOILWORK и один из основателей французской группы SCARVE, имеет на своем счету еще один проект – он работает в шведской компании Toontrack, которая занимается разработкой музыкального программного обеспечения. Теперь он расширяет свои навыки в области цифровой записи и концентрируется на своей собственной звукозаписывающей студии Die Crawling.

Вербойрен построил Die Crawling, чтобы иметь собственное место для цифровой записи музыки. Она оснащена электронной барабанной установкой, последней версией программного обеспечения Toontrack и звуконепроницаемыми стенами, и в ней Вербойрен не только наработал библиотеки MIDI-файлов, но и записал множество партий для разных альбомов, а также делал мастеринг.

Die Crawling всего несколько лет от роду, но за это время студия проделала путь от репетиционного зала до музыкального консорциума. Вербойрен говорит: "Я очень горжусь тем, что так оптимизировал мое рабочее место и поместил себя на передний край развития звукозаписи. Чтобы играть какую-то роль в музыкальной индустрии, нужно, на мой взгляд, пользоваться последними достижениями технологии, а не бороться с ними".

Вербойрен начал работать с цифровой барабанной студией посте того, как Toontrack выбрали его для участия в проекте Metal Foundry, который открыл ему много дверей в барабанном мире. Любопытно, что вопреки распространенному мнению, переход от акустической установке к электронной далеко не прост.

"Чтобы сохранить свой собственный стиль и видение, мне пришлось адаптировать свой подход и научиться играть на бесшумных сетчатых пластиках, а это, по сути, совсем другое поле для игры", - говорит он. - "Это не всегда просто, но благодаря этому я расширил свои навыки игры на барабанах, особенно в экстремальной музыке, где скорость и техника очень важны".

В настоящий момент Вербойрен записывает свой первый сольный проект BENT SEA, в котором он взял на себя функции барабанщика, гитариста, басиста, автора музыки и текстов, и все партии, кроме вокала, записываются в студии Die Crawling. Его последним завершенным проекто является COLOSSO – модерн-дэтовая группа из Португалии, чей альбом сейчас микшируется. Кроме того, Вербойрен создает "Library Of The Extreme Volume III", которая выйдет этой осенью. Это продолжение известных библиотек MIDI-файлов "The Metal Foundry" и "Library Of The Extreme Vol. I" и "II", которые выпускала компания Toontrack.