Концертный DVD AC/DC "Live At River Plate", записанный в ходе масштабного мирового тура в поддержку альбома "Black Ice", дебютировал на первой строчке хит-парадов музыкальных DVD в 17 странах - США, Великобритании, Германии, Франции, Испании, Австралии, Аргентине, Канаде, Ирландии, Бельгии, Швеции, Новой Зеландии, Австрии, Чили, Венгрии, Финляндии и Италии.

В США "Live At River Plate" разошелся тиражом 19 тыс. экземпляров в первую неделю продаж.

Последний студийный альбом AC/DC, "Black Ice", имел аналогичный успех, заняв высокие места в хит-парадах 31 страны.

"Live At River Plate"  был снят в декабре 2009 года в Буэнос-Айресе, где группа дала три аншлаговых концерта, аудитория которых составила в общей сложности почти 200 тыс. человек. Эти выступления стали триумфальным возвращением австралийских рокеров в Аргентину после перерыва в 13 лет. Оглушительное живое шоу AC/DC - подтверждение фразы из аргентинской газеты "Pagina 12": "Никто не сравнится с ними в деле настоящего чистого рок-н-ролла". Помимо концертных съемок, DVD будет содержать бонус-раздел под названием "The Fan, The Roadie, The Guitar Tech & The Meat", включающий в себя интервью с группой, их техниками и фанатами в волнительной атмосфере подготовки к шоу и их ожидания в Буэнос-Айресе.

"Live At River Plate" доступен на DVD, Blu-ray и в лимитированном коллекционном издании с эксклюзивной футболкой. Кроме самого концерта, DVD содержит бонус под названием "The Fan, The Roadie, The Guitar Tech & The Meat," где представлены интервью с AC/DC, их техниками и поклонниками, снятые в городе Буэнос-Айрес и на самом концерте.

Трек-лист "Live At River Plate" выглядит так:

01. Rock N Roll Train
02. Hell Ain't A Bad Place To Be
03. Back In Black
04. Big Jack
05. Dirty Deeds Done Dirt Cheap
06. Shot Down In Flames
07. Thunderstruck
08. Black Ice
09. The Jack
10. Hells Bells
11. Shoot To Thrill
12. War Machine
13. Dog Eat Dog
14. You Shook Me All Night Long
15. T.N.T.
16. Whole Lotta Rosie
17. Let There Be Rock
18. Highway To Hell
19. For Those About To Rock (We Salute You)

Бонусы:

* The Fan, The Roadie, The Guitar Tech & The Meat
* AC/DC Tour Animation

По сообщению OnSight.co.uk, спланировав рабочий процесс на три дня съемок и распределив сферы ответственности между 20 камерами, компания On Sight обеспечила идеальный ход выполнения работ. Ее подразделение Axis Films взяло на себя работу с HD-камерами (включая 15 камер фирмы RED) и другим производственным оборудованием. Axis Films также предоставило свой технический персонал, чтобы справляться со всеми неполадками во время шоу.

Продакшн был завершен компанией HD Lab, которая предоставляет услуги по приспособляемости, онлайновой связи, мастерингу и другим сферам деятельности для Serpent Productions - компании, которая регулярно работает с мировыми знаменитостями.

Съемки концертов AC/DC в Буэнос-Айресе ранее использовались в видеоклипе на классический номер группы "Shoot To Thrill", который стал первым синглом с саундтрека AC/DC к фильму "Железный человек 2" (состоящему из классики группы начиная с середины 70-х гг.). В клипе также используются эксклюзивные кадры из самого фильма.

Концерты в Буэнос-Айресе проходили в рамках мирового тура AC/DC в поддержку альбома "Black Ice". Этот тур собрал массу восторженных отзывов и стал вторым туром 2009 года по объему собранных средств согласно данным профильного издания “Pollstar”.