Бывший гитарист KISS Винни Винсент (Vinnie Vincent, настоящее имя Vincent John Cusano) был арестован в штате Теннеси в прошлые выходные по подозрению в нападении на собственную жену.

Как сообщает TMZ.com, 58-летнему Кузано в субботу были предъявлены обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах. Его жена Дайана (Diane) утверждает, что после ссоры Винсент ударил ее в лицо, сшиб с ног и протащил по земле по осколкам битого стекла.

Отчет шерифа округа Резерфорд гласит, что когда 44-летная Дайана прибыла в полицейский участок, чтобы заявить о нападении, она была "в крови и, судя по всему, находилась в состоянии опьянения, поскольку от нее исходил сильный алкогольный запах". Дайана заявила полицейским, что сбежала из супружеского дома после нападения гитариста, с которым поругалась из-за "девушки, с которой говорил Винсент".

Тем же вечером, в районе 23:30, гитарист был арестован и помещен в тюрьму предварительного задержания округа Резерфорд. В воскресенье он вышел на свободу после внесения залога в размере 10 тыс. долларов. Ему предстоит предстать перед судом 23 июня.

Дайану Кузано положили в больницу, где зафиксировали порезы по всему телу, кровотечение из носа и обширный синяк на лбу. Ей оказали соответствующее лечение и выписали.

Винсент присоединился к KISS в 1982 году, заменив Эйса Фрили (Ace Frehley), и провел в составе группы два года. Он покинул коллектив со скандалом и впоследствии утверждал, что основатели KISS Джин Симмонс (Gene Simmons) и Пол Стэнли (Paul Stanley) должны ему авторские за работу над альбомом KISS 1983 года "Lick It Up". Однако федеральный суд Лос-Анджелеса вынес решение в пользу группы и обязал Винсента выплатить ответчикам 66,4 тыс. долларов за услуги адвоката и возместить судебные издержки в размере 15,4 тыс. долларов.

Чтобы избежать выплаты более 81 тыс. долларов участникам KISS, Винсент попытался объявить себя банкротом, но суд снова встал не на его сторону. Это решение было обжаловано, однако в июне прошлого года шестой округ Апелляционного суда в очередной раз признал требования гитариста несостоятельными.