На экстремальной сцене появилась новая группа. Представьте себе собой котел, в котором варится сомнительное мясо TOOL и CELTIC FROST с приправами в виде IMMORTAL и AT THE GATES, и вы получите половину понимания того, что эти ребята готовятся обрушить на ничего не подозревающую планету.

Проект носит название TEMPLE OF THE BLACK MOON, описывает свой стиль как "музыка для злого фильма нуар' и имеет в своих рядах таких разношерстных музыкантов, как вокалист Дани Филт (Dani Filth, CRADLE OF FILTH), гитарист Роб Каджиано (Rob Caggiano, ANTHRAX, THE DAMNED THINGS), басист Кинг (King, экс-GORGOROTH и OV HELL) и барабанщика Джон Темпеста (John Tempesta, экс-WHITE ZOMBIE, ныне THE CULT).

Объясняя происхождение названия группы, Дани Филт сказал: "У нас было бессчетное количество вариантов, которые не слишком нам подходили, и в итоге мы пораскинули мозгами и сократили список до трех-четырех, а затем подбросили монетку, которой оказалась серебряная норвежская крона (нормальных денег не нашли). Название TEMPLE OF THE BLACK MOON символизирует безусловное поклонение желанию (в астрологии черная луна всегда ассоциировалась с темной богиней Лилит), ну и, конечно, вызывает ассоциации с лунным затмением, которое всегда считалось предвестником смерти и вообще плохим предзнаменованием".

У квартета уже набралось материала на ценный альбом, который TEMPLE OF THE BLACK MOON записали в виде демо в темных уголках норвежского города Берген. Вот несколько названий песен - "Infernal Desire Machine", "Don't Call Up What You Can't Put Down", "Dark Eyes For Trouble", "Beautifully Perverse" и "C.N.T (All That's Missing Is You)".

Выход альбома ожидается в середине 2012 года, после чего группа планирует давать концерты.