Гитарист-вокалист Карл Сандерс (Karl Sanders) из южно-калифорнийской текникал-дэт-формации NILE записал вокал для двух композиций с грядущего четвертого по счету альбома ветеранов итальянского металла GORY BLISTER. Вокал Сандерса можно услышать в песнях "The Serpent Verse" и "Soul-Borne Maladies".

Сандерс сказал по этому поводу: "Я отлично оторвался, работая с Джо (Joe La Viola, барабаны) и ребятами. Эти треки действительно качают!"

Согласно пресс-релизу, новый, еще не названный альбом GORY BLISTER будет включать в себя "девять треков чистого, скоростного и сверх-агресивного текникал-дэт-метала".

Последней на данный момент работой GORY BLISTER является "Graveyard of Angels", вышедший в апреле 2009 года на лейбле Mascot. Гитарист Рафф (Raff) описывает материал как "естественное следование главной цели GORY BLISTER - смешать агрессию старой школы, технические навыки и прогрессивную музыку с классическим дэт-металом. Наш зЗвук приобрел гораздо больше индивидуальности, и оригинальность слышна как как в риффах, так и в лирике. Что касается последней, то она написана под влиянием последних событий в мире. В этой концепции фэнтезийные истории обычно служат метафорой. Лирика описывает зло в людях, которое медленно ведет их к саморазрушению".