Команда, которая работает над документальным фильмом "A History Of A Time To Come", объединила усилия с английским музыкальным журналистом Грегом Моффиттом (Greg Moffitt), сотрудничающим с журналами “Metal Hammer”, “Classic Rock” и “Decibel”, и последний теперь пишет книгу, которая выйдет одновременно с фильмом. Цель проекта – дать подробное описание истории британской трэшевой сцены от истоков до наших дней.

"В 2003 году мне в голову пришла идея написать историю британского трэша", - объясняет Грег. - "В юности я видел эту сцену своими глазами, и хотя Великобритания никогда не играла в трэше столь же серьезную роль, как, например, США или Германия, история этой сцены все равно достойна того, чтобы быть рассказанной. Это история о борьбе британского пробивного духа с превратностями, и в этом смысле британский трэш является типичным проявлением национального характера. За несколькими исключениями, британские группы в те годы мало освещались за пределами своей страны, так что значительная часть этой истории до сих пор остается нерассказанной. Когда я изначально работал над концепцией книги, британский трэш не представлял собой ничего, кроме пыльной главы истории. Сегодня ситуация серьезно изменилась. Сцена вернулась к жизни, ветераны продолжают возрождаться, и некоторые из них звучат лучше, чем когда-либо. Когда я услышал о документальном фильме 'A History Of A Time To Come' и встретился с ребятами, которые за ним стоят, все наконец-то встало на места, и момент был подобран идеально".

Книга увидит свет одновременно с фильмом, и в ней история будет рассказана более подробно, с добавлением множества деталей и анализом причин развития, упадка и возрождения британского трэша.

Вот что сказали по этому поводу создатели фильма: "Нам очень приятно работать над этим проектом в тандеме с Грегом, и особенно здорово видеть, как два проекта будут дополнять друг друга. Одним из наших опасений с самого начала было то обстоятельство, что формат фильма будет ограничивать нашу возможность рассказать историю сцены так подробно, чтобы это удовлетворило фэнов, но поскольку сейчас у нас будет еще и книга, мы уверены, что все – от преданного фэна до обычного посетителя кинотеатра, будут охвачены в соответствии с их уровнем заинтересованности".

Работа над фильмом и книгой в самом разгаре, так что если вы считаете, что вы можете внести в них какой-то вклад – поделившись воспоминанями, предоставив аудио- и видео-материалы или фотографии – свяжитесь с журналистом или съемочной группой.

В ближайшие недели и месяцы съемочная группа объявит имена вовлеченных в проект людей. Объявления будут делаться по мере того, как будут происходить съемки интервью.

На настоящий момент в проекте подтвердили участие следующие группы:

EVILE
XENTRIX
LAWNMOWER DETH
TORANAGA
D.A.M
MUTANT
PITIFUL REIGN