Спустя четыре года после выпуска предыдущего альбома "Night Hunt" истринская дум-дэтовая группа INSIDE YOU представляет свой долгожданный третий студийный диск, "That Occurs Around Us", материал которого уже успел понравиться свидетелям живых выступлений этого коллектива. Альбом увидит свет 2 июня на лейбле CD-Maximum.

"That Occurs Around You" записан осенью 2010 года на Z-Studio в Зеленограде под руководством Николая Ларина с привлечением новейших компьютерных технологий и прошел мастеринг в Финляндии, на Finnvox Studio, над которым работала Минерва Паппи (Minerva Pappi). Этот материал готовился около 2,5 лет и уже получил положительные отзывы слушателей, так как некоторые из новых песен были представлены на сцене многих концертов и фестивалей, включая знаменитый польский "Metalmania".

На диск вошло 11 композиций, в том числе (впервые в истории группы) две русскоязычные песни, а также внушительная бонус-мультимедиа секция, которая включает качественную профессиональную запись полного выступления INSIDE YOU на фестивале "Metalmania 2008".

Андрей Зимин (вокал, гитара) сказал по этому поводу: "Альбом получил название "That Occurs Around Us", то есть, "то, что окружает нас". Он рассказывает о том, как события в мире оказывают влияние на наше сознание, и о том, как они преподносятся телевидением и радио. Также мы постарались обратить внимание слушателя как на внешние факторы: мы видим яркий контраст - созидания, достижений, открытий одних людей в области, например, науки, и деградацию, разрушение и безумность поступков других, так и на постоянный диалог внутри себя каждого человека. И как с изменением своих мыслей и своего образа жизни мир вокруг изменяется. Всё это переплетается, изменяется – и это необъятная вселенная и внутри и снаружи".

Трек-лист "That Occurs Around Us" выглядит так:

01. Twilight Zone
02. Vanity Stairway
03. That Occurs Around Us
04. On the Other Side of the Parting
05. Sunny Moon Inside
06. Strangely Dancing Figure
07. Roam In Darkness
08. Vesper
09. Before The Abyss
11. Время как нитка
12. Изменить этот мир

Бонус-видео Metalmania 2008:

13. Let Me
14. A Scream of the Broken Dream
15. On a Flying Road
16. Strangely Dancing Figure
17. Roam In Darkness
18. Before The Abyss

Фрагменты материала с фестиваля "Металмания" с песнями, вошедшими в новый альбом, можно посмотреть по ссылкам ниже:

"Before The Abyss"
"Roam In Darkness"