Впервые за 30 лет легендарный шок-рокер Элис Купер (Alice Cooper) был вынужден отменить концерт из-за болезни. Это произошло 26 мая в Сантьяго (Чили), где Купер заболел столь сильно, что не смог даже покинуть гостиницу. Тем не менее, осмотревший его врач настроен оптимистично и уверяет, что к следующему концерту, который должен состояться 28 мая в Буэнос-Айресе (Аргентина), Элис уже будет в порядке.

В следующем году Купер выпускает долгожданный новый альбом "Welcome 2 My Nightmare”, в записи которого принимали участие гитаристы Стив Хантер (Steve Hunter) и Дик Вагнер (Dick Wagner), которые играли и на первом “Nightmare”, а на треке "Runaway Train" можно услышать Винса Джилла (Vince Gill). Кроме того, в песне "When Hell Comes Home" вместе собираются все ныне живущие участники оригинальной группы Купера – Майкл Брюс (Michael Bruce, гитара), Деннис Данэвей (Dennis Dunaway, бас) и Нил Смит (Neal Smith, барабаны).

В недавнем интервью сайту Billboard.com Купер рассказал о грядущем CD следующее: "У меня была идея сделать вторую часть диска 'Along Came a Spider' (2008). Я пришел с ней к Бобу (Bob Ezrin, продюсер; PINK FLOYD, KISS), он меня выслушал и сказал: 'Кхм. Мне было бы интересно этим заняться, если бы 'Along Came a Spider' занял первое место в хит-параде. Словом, он не пришел в особый восторг. Затем мы начали разговаривать о 35-й годовщине с момента релиза 'Welcome to My Nightmare', и он сказал: 'А что если Элису приснился еще один кошмар?' Я, по большому счету, добивался лишь того, чтобы Боб сказал: 'Да, я хочу продюсировать этот альбом', так что мы нашли точку, в которой нам обоим было по-настоящему комфортно, и это 'Nightmare 2'."

"В некоторых песнях мы использовали темы с оригинального 'Nightmare'", - рассказал Купер сайту Billboard.com. - "Вы вдруг услышите небольшой кусочек партии пианино из 'Steven' или из 'The Awakening'. Я хотел, чтобы альбомы были крепко связаны. Думаю, мы даже упоминаем в текстах пару персонажей оригинального альбома".