Датские трэшеры HATESPHERE объявили о присоединении к своему составу басиста Джимми Недергаарда (Jimmy Nedergaard, GOB SQUAD).

Вот что сказал по этому поводу Недергаард: "Я уже давно являюсь поклонником HATESPHERE, так что, конечно, мне пришлось пройти прослушивание. И музыка, и энергетика, которую они вкладывают в свои работы, мне очень нравятся, и в наших планах на будущее с HATESPHERE – продолжать делать именно это, так что работать и играть с этими ребятами кажется мне естественным занятием".

Участники HATESPHERE добавили: "Найти нового басиста оказалось не так просто, как мы надеялись, но, к счастью, наше терпение было вознаграждено. Будучи металлистом, но имея панковские корни, Джимми прекрасно нам подходит. Он знает, на что идет, он разделяет наше видение, он пробовал играть в стилях, отличных от металла, но металл остался у него глубоко в сердце, и, в конце концов, он отличный парень. Для нас очень важно, чтобы человек подходил нам на личном уровне, так что возраст и опыт Джимми делают его для нас идеальным кандидатом. Мы уже отыграли с ним первый концерт, потусовались с ним и пригласили его поучаствовать в сочинении новых песен, так что с самого начала у него много дел, а именно этого мы и хотим".

HATESPHERE войдут в студию Antfarm в Орхусе (Дания) 13 июня с продюсером Тью Мэдсеном (Tue Madsen, THE HAUNTED, MOONSPELL, DARK TRANQUILLITY, GOREFEST), чтобы приступить к записи своего нового альбома, выход которого планируется на сентябрь на лейбле Napalm.

Фрагмент пре-продукционной версии одной из новых песен HATESPHERE можно послушать на YouTube.

Вокалист Эсбен “Эссе” Хансен (Esben "Esse" Hansen) присоединился к HATESPHERE в июне 2010 года. 

Последний альбом HATESPHERE, который назывался "To The Nines", попал на 36-ю строчку национального хит-парада в родной стране группы.