Бывший вокалист SKID ROW Себастьян Бах (Sebastian Bach) недавно вошел в одну из студий Лос-Анджелеса со своим новым виртуозным гитаристом Ником Стерлингом (Nick Sterling), барабанщиком Бобби Ярзомбеком (Bobby Jarzombek) и продюсером Бобом Марлеттом (Bob Marlette, BLACK SABBATH, SHINEDOWN, ATREYU, FILTER) для записи своего нового альбома, выход которого планируется на эту осень на итальянском лейбле Frontiers.

"Мы ЗАКОНЧИЛИ сведение нового CD", - пишет Бах на своей страничке в Facebook. - "Последняя песня, которую мы доделали – это 'Awake', которую многие из вас знают. Мелодия Ника Стерлинга в припеве просто невероятна, она так нежна, что просто разбивает сердце, а потом переходит в эмоциональное крещендо, которое кажется мне таким прекрасным и тяжелым.

Продюсер Боб Марлетт, Ник и я уделили немало внимания деталям, и теперь у нас есть для этого трека ‘волшебная смесь’, которая буквально вызывает у меня желание рвать кожу на груди – настолько хорошо он звучит.

Наш следующий шаг – мастеринг CD и виниловой версии альбома в студии Precision Sound в Лос-Анджелесе.

Как и в случае с моим предыдущим альбомом, мастерингом займется Том Бейкер (Tom Baker), потому что он отлично справился с работой над 'Angel Down'.

Готовьтесь услышать настоящий рок, придурки! Спрашивайте в магазинах в сентябре!!"

Бах ранее рассказывал про свой новый материал: "Этот CD будет выдержан в лучших традициях 'Skid Row', 'Slave To The Grind', 'Subhuman Race' и 'Angel Down'. Если вам нравятся рок-риффы, энергичные песни и выступления, убийственные барабаны и крики, от которых сотрясаются барабанные перепонки, то вы обратились по адресу!" Он также описал песни как "тяжелые, интересные, с классическим звуком, настоящий рок-н-ролл – таким, каким он нам нравится!"

В 2009 году Себастьян готовил несколько треков для своего грядущего альбома вместе с фронтменом HATEBREED Джейми Джаста (Jamey Jasta). В процессе пре-продукции им помогали Ник и Чарли Беллморы (Nick and Charlie Bellmore) из группы PHANTOMS из штата Коннектикут. Вокалист также сочинял материал совместно с гитаристом Джоном 5 (John 5), известным по сотрудничеству с Робом Зомби (Rob Zombie) и Мерилином Мэнсоном (Marilyn Manson)).