Хард-рок-группа DC4 из Лос-Анджелеса, в состав которой входит гитарист Роуэн Робертсон (Rowan Robertson, ex-DIO), а также братья Джефф Дункан (Jeff Duncan, ARMORED SAINT, ODIN) на вокале и гитаре, Шон Дункан (Shawn Duncan, ODIN) на барабанах и Мэтт Дункан (Matt Duncan) на басу, выпустит свой новый альбом "Electric Ministry" в Европе 1 августа (за исключением Германии, Австрии и Швейцарии, где он выйдет на три дня раньше) на лейбле Metal Blade.

"Добро пожаловать на алтарь виновности", - говорит Джефф Дункан о заглавном треке своего четвертого альбома. На нем группа затрагивает такие темы, как жизнь вне закона ("25 To Life"), особенности поведения мачо ("Rock God") и плотские наслаждения ("XXX") – итого 11 треков, спродюсированных Биллом Метойером (Bill Metoyer), а в качестве со-продюсера выступил сам Дункан.

Метойер, который работал с такими группами, как ARMORED SAINT, FATES WARNING, W.A.S.P. и SLAYER, фактически является членом семьи DC4. "Я познакомился с Биллом, когда он работал в качестве звукоинженера над альбомом ARMORED SAINT 'Revelation'", - говорит Джефф. - "Вскоре он стал приходить на концерты DC4 и смотреть, что мы из себя представляем. Он приходил снова и снова, и это вылилось в нечто большее, чем просто посещение концерта друзей, понимаете? Так что мы начали разговаривать, и когда подвернулась возможность для совместной работы, он не остался в стороне".

"Мы специально проследили за тем, чтобы сделать из 'Electric Ministry' по-настоящему гитарный альбом. Мы вернулись к корням как гитаристы", - говорит Роуэн Робертсон. - "На мой взгляд, на нашем предыдущем альбоме 'Explode' у нас еще были отзвуки 90-х, но сейчас мы от них избавились".

"В этот раз на альбоме DC4 впервые присутствуют гостевые музыканты", - говорит Джефф. - "Диззи Рид (Dizzy Reed) из GUNS N' ROSES играет на клавишных в песнях 'Dirty Hands' и 'The Ballad Of Rock and Roll', а Гонзо (Gonzo) из ARMORED SAINT сыграл в некоторых треках на перкуссии. Затем у нас была наша кузина Эрин Дункан (Erin Duncan), которая спела бэк-вокал на  'The Ballad Of Rock'n'Roll', а Джульетта Примроуз (Juliette Primrose, MICHAEL FLATLEY'S LORD OF THE DANCE) сыграла в этой песне на клавишных".

Трек-лист "Electric Ministry" выглядит так:

01. Wrecktory
02. Electric Ministry
03. XXX
04. Rock God
05. 25 to Life
06. Broken Soul
07. People
08. The Ballad of Rock and Roll
09. Glitter Girl
10. Sociopath
11. Dirty Hands

DC4 были основаны в самом начале XXI века, когда Джефф Дункан познакомился с Роуэном Робертсоном.  "Джефф и я познакомились, когда местный промоутер по имени Хэппенин Гарри (Happenin' Harry) пригласил нас в свой аккомпанирующий состав для нескольких концертов в районе Лос-Анджелеса и в Чикаго", - вспоминает Робертсон. - "Когда мы вернулись в Лос-Анджелес, он напрямую спросил меня, не хотел бы я присоединиться к DC4, а поскольку мы хорошо ладили и отлично играли вместе, я не мог не согласиться".

Джефф добавляет: "Мне не нравилась идея прослушивать гитаристов. Я всегда считал, что нужный человек сам нас найдет, и так оно и произошло. Он искал для себя именно ту роль, которую мы готовы были ему предложить, так что оказалось, что мы искали именно его!"

На счету участников DC4 концерты и записи с легендарными DIO, героями металла ARMORED SAINT, недолговечными VIOLET'S DEMISE и культовой группой ODIN, которая прославилась в конце 80-х, не покидая пределы Голливуда, так что DC4 – это нечто гораздо большее, чем просто еще одна хард-рок-группа.