Соло-гитарист и композитор Джон Левассье (Jon Levasseur) вернулся в состав канадских экстрим--металлистов CRYPTOPSY. Юрий Рэймонд (Youri Raymond), ранее игравший на гитаре, теперь возьмет в руки бас и тем самым заполнит вакантную должность, появившуюся после ухода из группы Эрика Лангуа (Eric Langois).

Комментируют участники группы: "У нас есть очень важная информация, которой мы хотели бы поделиться с вами. Джон Левассье, наш бывший соло-гитарист и главный композитор на альбомах 'None So Vile', 'Whisper Supremacy' и 'And Then You'll Beg...', возвращается в группу. Благодаря наличию в составе Джона и Криса Дональдсона (Chris Donaldson) одновременно, CRYPTOPSY возродили мощь и энергетику своей струнной секции, при этом не утратив бэк-вокал и творческий талант Юрия Рэймонда, который отныне будет играть на шестиструнной бас-гитаре. Эрик Лангуа решил сделать перерыв и отдохнуть от CRYPTOPSY. Заново рожденный союз Мэтта, Криса, Юрийя, Джона и Фло намерен произвести серьезное впечатление в 2011 году и в последующие годы. Работа над новым материалом уже ведется, и до конца года он увидит свет. Три новые песни уже готовы и совсем скоро появятся на нашем последнем релизе для лейбла Century Media. Это значит, что будущее принадлежит вам и нам, и вскоре вы увидите настоящий CRYPTOPSY".

Шестой полноформатный альбом CRYPTOPSY под названием "The Unspoken King", который стал первым релизом группы с новым вокалистом Мэттом МакГэчи (Matt McGachy), увидел свет 24 июня 2008 года и получил очень противоречивые отзывы. Барабанщик Фло Мунье (Flo Mounier) объяснил журналу "Decibel" свой план по изменению динамики группы так: "Я поклонник различных жанров музыки, и я думаю, что это отлично, когда группа записывает альбом, на котором присутствуют различные элементы. Слушатель пролучает разнообразный материал и не томится от скуки. Именно этого мы пытаемся добиться. Тем не менее, я думаю, что люди удивятся, когда узнают, насколько брутален этот альбом."