MEGADETH возобновили запись нового альбома в студии Дэйва Мастейна (Dave Mustaine) Vic's Garage в городе Сан-Маркос, штат Калифорния, которая была прервана в связи с внезапной болезнью продюсера Джонни Кей (Johnny K, полное имя John Karkazis; DISTURBED, SEVENDUST, MACHINE HEAD, STAIND). По словам Мастейна, 29-й день работы в студии был посвящен созданию аранжировок для 12-й и последней песни для диска, а на следующей неделе должна начаться запись наложений.

В недавнем интервью журналу Guitar World Мастейн рассказал о новом альбоме следующее: “Он будет тяжелым, но не медленным, как BLACK SABBATH или TROUBLE, а очень скоростным и при этом очень тяжелым. Некоторые песни на нем старые, некоторые новые. Некоторые были написаны этим утром, некоторые – на раннем этапе моей карьеры, но ранее не записывались. Много всего разного".

MEGADETH приступили к записи барабанов для диска, выход которого ориентировочно планируется осенью на лейбле Roadrunner, в начале мая. Изначально ожидалось, что процесс записи завершится к тому моменту, когда группа отправится в фестивальный тур “Rockstar Energy Drink Mayhem” в компании с DISTURBED и GODSMACK.

В интервью английскому журналу “Terrorizer” Мастейн сказал: "Это наш 13-й студийный альбом, и с нами уже произошло немало странных вещей. Проблемы с машиной, исчезающие файлы, плюс парень, который работал на меня и всегда казался мне самым трезвомыслящим из всех, кого можно представить, вдруг подсел на наркотики и исчез… но так даже интереснее!"

”Платиновый” шедевр MEGADETH 1986 года "Peace Sells… But Who's Buying?" впервые прошел цифровой ремастеринг и будет переиздан 12 июля на лейбле Capitol/EMI в расширенном варианте, посвященном 25-летию изначального выхода альбома.

Все версии издания, в том числе на двух CD в коробке с поднимающейся крышкой, вариант для платного скачивания, и подарочное издание в виде 5 CD и трех LP, включают ранее не издававшуюся запись концерта 1987 года и новые комментарии для буклета, написанные Мастейном и барабанщиком METALLICA Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich).