"Worship Music", долгожданный новый альбом ANTHRAX, должен увидеть свет в США 13 сентября на лейбле Megaforce (в Европе – на один день раньше на Nuclear Blast Records).

"Worship Music" изначально планировался к выходу в 2009 году и должен был стать первой работой группы с вокалистом Дэном Нельсоном (Dan Nelson). Однако в итоге он стал первой записью ANTHRAX с вернувшимся вокалистом Джоем Беладонной (Joey Belladonna), который отсутствовал в группе около 20 лет.

"Некоторые песни были доработаны, некоторые были более чем доработаны", - барабанщик ANTHRAX Чарли Бенанте (Charlie Benante) заявил журналу “Revolver”. - "Некоторые были переделаны с нуля, а некоторые мы написали специально для этого альбома".

"Когда поет Джой, получается классический ANTHRAX. У меня волосы на руках встали дыбом, когда он начал их петь. Это снова был ANTHRAX".

Гитарист Скотт Ян (Scott Ian) согласился: "Эти песни звучат как настоящий металл. Они звучат как ANTHRAX 1987 через призму 2011 года".

"На мой взгляд, этот альбом для нас – настоящий праздник", - добавил Бенанте. - "У нас не было новых альбомов с 2003 года. Все взлеты и падения, случившиеся с нами с тех пор, отражены на этом альбоме. Там много агрессии, эмоций и мощи. У меня такое чувство, что мы снова вернулись к нашему нью-йоркскому стилю и подходу".

В недавнем интервью сайту SoundSpike.com Бенанте рассказал о трудностях, с которыми ANTHRAX столкнулись в процессе создания нового альбома.

"Работа идет уже много лет", - сказал он. - "Сейчас она наконец-то на финальной стадии. Я очень доволен. Этот альбом для меня – настоящее любимое дело, даже несмотря на все трудностями, с которыми нам пришлось столкнуться при работе над ним, а она потребовала немало крови, пота и слез. Сам факт того, что мы дошли до этой точке, вызывает у меня много эмоций. На нем ничего не придумано. Все основано на реальных событиях".

Чарли добавил: "Машина ANTHRAX ехала по холмам и долинам – то вверх, то вниз. Иногда у нас никак не получалось выбраться из долин. В итоге, мы обратились на автосервис, и теперь машина бежит очень хорошо. Мы пытаемся задержаться на холмах. В процессе работы над альбомом случилось очень много всего, и именно поэтому он такой особенный. Нам было необходимо сделать этот альбом настолько особенным, насколько возможно. Некоторые люди мешали. Это, наверное, самый эмоциональный альбом из всех, над которыми нам довелось работать".

Вот названия нескольких песен, которые появятся на "Worship Music" - "Fight 'Em 'Til You Can't", "I'm Alive", "Crawl", "The Giant", "Earth On Hell" и "Down Goes The Sun".

В интервью сайту RockMusicStar.com Джой Беладонна ответил на вопрос, было ли ему сложно работать над новыми песнями из-за того, что большинство материала было написано для предыдущего вокалиста Дэна Нельсона. "Очень неприятно, что кто-то уже пел этот материал, и теперь приходится искать обходные пути и делать все заново", - сказал он. - "У них (остальных участников ANTHRAX – прим. ред.) уже сложилось представление о том, как он должен звучать, так что теперь довольно сложно от него избавиться. Мне никто не скажет: 'Давай, сделай что-нибудь совсем другое, и нам оно сразу понравится'. Это непросто, но я по этому поводу не переживаю".

Посмотреть на то, как Скотт Ян записывает гитары для новой песни "Fight 'Em 'Til You Can't" со звукорежиссером Джеем Растоном (Jay Ruston), можно по этой ссылке.

ANTHRAX впервые исполнили "Fight 'Em 'Til You Can't" с Беладонной на концерте 8 октября 2010 года в зале “Nassau Veterans Memorial Coliseum” в городе Юниондейл, штат Нью-Йорк, в ходе тура “Jägermeister Music” со SLAYER и MEGADETH. Любительскую видеозапись этого выступления можно посмотреть здесь.