Вокалист SLIPKNOT и STONE SOUR Кори Тейлор (Corey Taylor) дал интервью на первом фестивале “Carolina Rebellion”, который прошел 7 мая на площадке “Metrolina Expo” в городе Шарлотт, штат Северная Каролина. На вопрос о планах на ближайшее будущее Тейлор ответил: "Мы обсуждаем вопрос записи еще одного альбома STONE SOUR. У меня уже написано порядка 16 песен. Мы что-нибудь сделаем… В первый раз наши альбомы выйдут один за другим, и это меня очень привлекает. У меня есть отличная концепция, и я надеюсь, что она будет реализована должным образом. Пока мы не собирались и не записывали никаких демо. Но если все пойдет так, как я хочу, то это будет самая масштабная работа в нашей истории".

STONE SOUR недавно отменили оставшуюся часть своих концертов в прошлом месяце в связи с тем, что после концерта в городе Де Мойн, штат Айова, барабанщик Рой Майорга (Roy Mayorga) перенес небольшое кровоизлияние.

Майорга присоединился к STONE SOUR в 2006 году, когда предыдущий барабанщик Джоэл Экман (Joel Ekman) был вынужден уйти, чтобы проводить больше времени со своим девятилетним сыном, у которого обнаружили рак мозга.

Басист STONE SOUR Шон Экономаки (Shawn Economaki) был вынужден прервать текущий тур группы, чтобы разрешить "личные проблемы", природа которых не раскрывается. После этого STONE SOUR дали несколько концертов с временным басистом.

Третий альбом группы, "Audio Secrecy", по данным системы Nelsen Soundscan, разошелся в США тиражом 163 тыс. копий с момента релиза в сентябре 2010 года.

STONE SOUR не планируют живых выступлений до сентября, когда группа примет участие в бразильском фестивале “Rock In Rio”. Летом Тейлор и гитарист Джим Рут (Jim Root) будут выступать со SLIPKNOT.