Фрагмент новой песни MEGADETH под названием "Never Dead" можно услышать в новом трейлере одноименной фэнтезийной видеоигры. Этот трейлер можно посмотреть здесь.

NeverDead – это игра в стиле экшн, действие которой происходит в мире будущего, где люди сражаются со сверхъестественными врагами на фоне "масштабного городского пейзажа". Согласно геймерскому журналу “The Escapist”, участники игры контролируют бессмертного персонажа по имени Брайс Болцманн, который убивает демонов, чтобы раздобыть деньги на пиво. Благодаря своему бессмертию Брайс может, например, поджигать себя, чтобы стрелять языками пламени, или кидать части собственного тела, чтобы поразить врага.

MEGADETH ранее написали песню "Gears Of War" для одноименной игры для приставки Xbox 360. Этот трек также можно услышать на альбоме "United Abominations" (2007).

Компания Leander Games недавно получила эксклюзивные права на разработку компьютерных и настольных игр под брендом MEGADETH.

Рамиро Атуча (Ramiro Atucha), основатель и генеральный директор Leander Games, сказал: "Разработка лицензионных игр под таким феноменальным брендом, как MEGADETH – это очень интересное для нас предложение. Основываясь на поразительной популярности группы по всему миру и в соответствии с ее имиджем, мы разработали игру, в которую будут вовлечены игроки из самых разных уголков света. У нас есть собственная команда, которая специализируется в самых изощренных расчетах и самой продвинутой графике, при этом большинство ее представителей специализируются в 2D, 3D и движущейся графике, поэтому участник игры получит уникальные впечатления".

Лидер MEGADETH Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) добавил: "У нас есть уникальная фэн-база, которая невероятно предана нашей музыке и всему, чем мы занимаемся, но мы даже не представляли себе, что когда-нибудь мы сможем предложить им возможность сыграть на игровом автомате с символикой MEGADETH. Однако с помощью видения и креативности Leander Games мы разработали фантастическую игру, которая понравится всем, кому уже нравится группа, а также даст нам возможность расширить сферу влияния на аудиторию, которая играет в казино".