Ветераны канадского хард-рока HELIX планируют осенью этого года выпустить сборник с пятью новыми песнями и лучшими вещами со последних трех альбомов - "When Pigs Fly", "Vagabond Bones" и "Power Of Rock And Roll". Вокалист Брайан Воллмер (Brian Vollmer) отмечает: "Все это может измениться, если песни, которые мы сейчас записываем, окажутся столь хороши, что мы сочтем, что стоит делать полный альбом нового материала". Он говорит: "Есть несколько причин, почему я решил делать сборник, а не новый альбом, но это не значит, что мое решение невозможно изменить. Посмотрим, как все пойдет".

HELIX вошли в студию A в городе Лондон в канадской провинции Онтарио 2 июня, чтобы "попробовать несколько идей для новых песен до того, как приступить к их записи", - говорит Воллмер. - "Некоторые из идей сработали, некоторые – нет, но нам удалось подготовить три сырых демо, которые можно взять домой и послушать. Во вторник мы попробуем еще раз. Когда все придут к соглашению, мы начнем запись …"

Акустический альбом HELIX "Smash Hits Unplugged" вышел в январе. Диск был записан в студии A с со-продюсером Аароном Мюрреем (Aaron Murray). Альбом включает "все наши хиты плюс песню Джеймса Лероя (James Leroy) 'A Touch of Magic', которую я всегда хотел записать", - говорит Воллмер. Обложку диска нарисовал Мэтт Брукс (Matt Brooks) из компании Babyjack Design, который также отвечал за обложку последнего студийного диска HELIX, "Vagabond Bones".