Сайт WSMV.com сообшает, что судья штата Теннесси разрешил бывшему гитаристу KISS Винни Винсенту (Vinnie Vincent, настоящее имя Vincent John Cusano) вернуться в свой дом в городе Смирна, где гитарист был несколько дней назад арестован по подозрению в нападении на свою жену.

58-летнему Кузано 22 мая были предъявлены обвинения в нападении при отягчающих обстоятельствах. Его жена Дайана (Diane) утверждает, что после ссоры Винсент ударил ее в лицо, сшиб с ног и протащил по земле по осколкам битого стекла.

В суде 2 июня Винсент и его жена сошлись на том, что гитарист может вернуться в семейную недвижимость, но будет жить в отдельном доме. Судья также разрешил Винсенту посещать главный дом, но только в отсутствие жены.

До конца месяца Винсент должен снова предстать перед судом по обвинениям в нападении при отягчающих обстоятельствах.

На прошлой неделе Винсент опубликовал заявление, в котором назвал сообщения в прессе о майских событиях с его участием "не соответствующими действительности". Он также заявил: "Безответственные сообщения в прессе и фабрикация событий, которые никогда не происходили, разрушает человеческие жизни, и в данном случае произошло именно это". Он также попытался прояснить сообщения о четырех мертвых собаках, упакованных в пластиковые мешки и разбросанных по всему дому, которые были обнаружены полицейскими, прибывшими по вызову его жены. Винсент сообщил: "Я держу 20 собак, которых я с 1999 года спас от невыразимых и ужасных мук. Я никогда не поворачивался спиной и не говорил «нет», если собака или кошка нуждались в любящем доме. Все они испорчены комфортом, у них есть отличная еда, крыша над головой, любовь и забота. Они никогда от меня не отходят, они сидят рядом, когда я смотрю видео или играю на гитаре, звук которой, похоже, им очень нравится.

Была построена ограда, чтобы отделить крупных собак от маленьких, которые могут бегать по всей территории без проблем. Однажды, без моего ведома, несколько крупных собак случайно вырвались на свободу и убили трех моих малышей. Когда я это обнаружил, было уже слишком поздно. Я был потрясен и опустошен так, что это не выразить словами.

Я завернул каждую из них в одеяла и уложил на покой в гробы, на которые я нанес крест и написал слова 'Danny Boy' (ирландская баллада – прим. ред.). В наших краях довольно давно стоит плохая погода, и к моему дому должен был подъехать экскаватор, с помощью которого я собирался разрыть землю и похоронить их должным образом – но тут начался весь этот ужас".

Винни добавил: "Те, кто меня знают, в курсе, что я никогда не причиню вреда животным, потому что они – самые прекрасные и невинные из созданий божьих. Именно из-за того, что я уважаю животных, я придерживаюсь вегетарианства".

Винсент также заявил, что правда о ссоре между ним и его женой обязательно выйдет на поверхность. "Как вы знаете, это личный вопрос, поэтому сейчас я не могу его комментировать. Пожалуйста, не верьте всему, что читаете. Я никогда бы не причинил кому-нибудь вреда. То, что появилось в прессе – это совершенно неправильное описание событий, которые произошли тем вечером. Когда придет время, станет известна правда", - добавил он.

Винсент присоединился к KISS в 1982 году, заменив Эйса Фрили (Ace Frehley), и провел в составе группы два года. Он покинул коллектив со скандалом и впоследствии утверждал, что основатели KISS Джин Симмонс (Gene Simmons) и Пол Стэнли (Paul Stanley) должны ему авторские за работу над альбомом KISS 1983 года "Lick It Up". Однако федеральный суд Лос-Анджелеса вынес решение в пользу группы и обязал Винсента выплатить ответчикам 66,4 тыс. долларов за услуги адвоката и возместить судебные издержки в размере 15,4 тыс. долларов.