Шведская группа THE PROJECT HATE MCMXCIX, в составе которой выступают вокалист Йорген Сандстрём (Jorgen Sandstrom, VICIOUS ART, KRUX, экс-ENTOMBED, GRAVE), гитарист Лорд. К. Филипсон (Lord K. Philipson, TORTURE DIVISION, экс-GOD AMONG INSECTS, экс-LEUKEMIA), гитарист Андерс Бертилссон (Anders Bertilsson, RUIN, COLDWORKER), барабанщик Тоббен Густафссон (Tobben Gustafsson, TORTURE DIVISION, VOMITORY) и португальская вокалистка Мисс Рок (Ms. Roque, она же Ruby Roque из WITCHBREED), приступила к сочинению материала для своего следующего альбома. Филипсон говорит: "Задача превзойти альбом 'Bleeding The New Apocalypse (Cum Victriciis In Manibus Armis)' будет невероятно трудной, но мы, конечно, ее выполним.

Сейчас я работаю над большой кучей музыкальных проектов, и у меня есть тонны материала, набросков песен и идей, над которыми нужно продолжать работу. Одна из этих идей уже имеет продолжительность более шести минут, что означает, что именно она станет первой, которую мы закончим для нового альбома.

У нас нет никаких планов относительно сроков записи, и потребуется немало времени, чтобы материал соответствовал стандартам, которые я предъявляю к THE PROJECT HATE MCMXCIX. Мы еще даже не обсуждали с Season Of Mist, выпустят ли они следующий альбом или нет, это станет ясно по ходу делу. Однако мы знаем, что намереваемся создать еще одного безумного монстра, полного апокалиптических видений, брутальности и красоты",

Седьмой альбом THE PROJECT HATE MCMXCIX, "Bleeding The New Apocalypse (Cum Victriciis In Manibus Armis)", вышел в феврале на лейбле Season of Mist. Сведением и мастерингом диска занимался шведский продюсер и мульти-инструменталист Дэн Свано (Dan Swanö, EDGE OF SANITY, BLOODBATH, NIGHTINGALE). На диск вошло шесть песен общей продолжительностью более 60 минут.