Басист и вокалист Эван Сейнфельд (Evan Seinfeld) покинул первопроходцев нью-йоркского хардкор/метала BIOHAZARD. "У нас длинная история совместной работы, но пришло время перемен", - заявил по этому поводу гитарист Бобби Хэмбел (Bobby Hambel). - "Мы желаем Эвану всего наилучшего".

Скотт Робертс (Scott Roberts), который играл на альбоме BIOHAZARD 2005 года "Means To An End", займет выступления Сейнфельда на выступлениях BIOHAZARD на английском фестивале “Download” 12 июня и на церемонии вручения наград “Metal Hammer Golden Gods” в Лондоне 13 июня. Хэмбел, гитарист и вокалист Билли Грациадей (Billy Graziadei) и барабанщик Дэнни Шулер (Danny Schuler) начнут поиски постоянной замены, когда вернутся в США.

BIOHAZARD только что закончили запись нового студийного альбома с продюсером Тоби Райтом (Toby Wright). Он станет их первым новым альбомом за шесть лет и первым в оригинальном составе с момента выхода диска 1994 года "State of The World Address". Диск увидит свет этой осенью, после чего группа отправится в длинное мировое турне, которое, в частности, будет включать концерты в Северной Америке, Южной Америке, Европе, Азии и Австралии.

"Мы отлично провели время при записи этого альбома и остались от него в полном восторге", - заявил Грациадей. - "Нам не терпится дать всем возможность его услышать и вернуться к гастролям, чтобы всех порвать!"

"Думаю, это один из лучших альбомов в нашей истории", - присоединился к его словам Шулер. - "Нам очень интересно, что принесет нам будущее".

В интервью передаче "The Big Rock Show" в мае 2011 года Грациадей рассказал о долгожданном десятом студийном альбоме BIOHAZARD следующее: "Мне кажется, причина того, что нам удалось записать альбом такого качества, в том что мы сначала поехали в тур и играли живьем. Другой причины не было – она не в бизнесе, она не в деньгах, в этом жанре музыки сейчас особых денег уже нет. Дело скорее в том, чтобы получить возможность переписать историю.

В некотором смысле люди списали BIOHAZARD со счетов. А я лично всегда хотел, чтобы мы снова объединились с Бобби, но этого так и не произошло. Это было для нас важно. И в данной ситуации логичным было возобновить концерты. Было такое чувство, что мы никогда не останавливались; мы вышли на сцену вместе и почувствовали, как будто нам снова 19 лет. Было угарно, нам понравилось. Эта живая энергия позволила нам вернуться и нащупать правильный путь, а дальше можно было идти в студию и записывать альбом".

На мой взгляд, в прошлом у нас были альбомы, которые передавали нашу суть, и с этим альбомом мы сможем во многих отношениях переписать историю BIOHAZARD. На нем есть самые важные элементы BIOHAZARD, но есть и рост… мы прибавили в плане сочинения материала… за годы работы с BIOHAZARD мы прошли через многое, но не изменяли саунд BIOHAZARD. Было непросто оставаться удовлетворенным в музыкальном и артистическом плане, при этом оставаясь верным тому, что есть у нас внутри, и это прослеживается в материале. Вы по-прежнему сможете услышать страсть, гнев и энергию, которую я чувствовал, и которую я слышу, слушая 'Urban Discipline' и некоторые ранние записи. Но это шаг вперед в позитивном смысле".