Итальянские готик-металлисты THEATRES DES VAMPIRES записали все концерты своего недавнего европейского тура на камеры высокого разрешения и профессиональное цифровое аудио-оборудование. В настоящее время Фабиан Вареси (Fabian Varesi) из THEATRES DES VAMPIRES и Кристиан Айс (Christian Ice) из студии Temple of Noise работают вместе над новым DVD и концертным  CD. Эти материалы выйдут на Aural Music/Dreamcell11 в виде подарочного арт-бука, который будет содержать как DVD, так и концертный CD, плюс несколько новых, ранее не издававшихся песен и эксклюзивную 50-страничную книгу с рассказом о гастролях. На DVD войдет полный концерт группы в московском клубе “Plan B”, а в качестве бонуса будет представлен длинный документальный фильм, составленный из закулисных съемок, сделанных по ходу всего европейского тура 2011 года. Аудио- CD будет иметь качество, не уступающее последним студийным работам THEATRES DES VAMPIRES.

Участники группы говорят: "THEATRES DES VAMPIRES впервые выпускают концертный DVD, записанный компетентными людьми на профессиональном оборудовании. Как вы помните, прошлый DVD THEATRES DES VAMPIRES, 'The Addiction Tour 2006', был составлен из записей низкого качества, сделанных поклонниками группы. В этот раз результат будет великолепным и станет настоящим 'маст-хэвом' для каждого поклонника THEATRES DES VAMPIRES".

"Moonlight Waltz Tour 2011" увидит свет зимой этого года.

Последний альбом THEATRES DES VAMPIRES, "Moonlight Waltz", вышел 14 января на Aural Music/Soulfood. Согласно пресс-релизу, опубликованному по этому поводу, диск содержит "13 треков чистого вампиризма, романтические тексты, лиричные голоса, сильные оркестровки, мощные гитары и мощные барабаны. Все элементы THEATRES DES VAMPIRES, которые вы любите, снова присутствуют на новом альбоме. В то же время, у диска новый современный саунд, на достижение которого у группы ушло шесть месяцев работы в студии над записью и сведением. Таким образом, вы снова получите наилучший образчик вампиризма с чарующим голосом повелительницы вашего кошмара – графини Сони Скарлет (Sonya Scarlet)".