Джинджер (Ginger, THE WILDHEARTS) в последний раз выступит в качестве гитариста сольного состава Майкла Монро (Michael Monroe, HANOI ROCKS) 17 июня на финском фестивале “Provinssirock”. Замена Джинджера будет объявлена после фестиваля, и Монро и его коллеги уверены, что она станет приятным сюрпризом для всех поклонников легендарного финского рок-вокалиста.

Монро даст первый концерт с новым гитаристом 26 июня в зале “Kalasatama” в Хельсинки, где он будет разогревать FOO FIGHTERS.

В серии сообщений в Интернете Джинджер рассказал о своем уходе следующее: "Я ушел по многим причинам, преимущественно из-за менеджмента.

У меня были разногласия с менеджментом группы, но я, конечно, находился в группе не в том положении, где я мог бы что-то изменить.

По сути, выбор был между мной и менеджером, и Майкл выбрал менеджера.

Выбирать какой-то один момент, который мне не нравился в политике менеджмента – все равно, что выбирать одну шерстинку на спине у собаки. Честно говоря, у этой собаки весьма лохматая спина.

У нас был слишком много разногласий, чтобы я мог выбрать какое-то одно. Мне кажется, у Майкла должен быть более сильный менеджмент.

Я принял решение уже давно, но сказал участникам группы, что выполню все обязательства по концертам на этого год. Недавно в Нагойе Майкл сказал мне, что “Provinssirock” 17 июня станет моим последним выступлением, и что для концерта с FOO FIGHTERS в Хельсинки 26 июня они найдут замену.

Мы с Майклом всегда будем друзьями. И со всеми ребятами в группе тоже. За последние 18 месяцев мы стали музыкальными братьями”.

Менеджер Майкла, Вирпи Иммонен (Virpi Immonen), ранее говорила по поводу расставания группы с Джинджером: "Нет смысла раздувать из этого сенсацию, потому что ее здесь нет". Джинджер прокомментировал эти слова так: "Бросить дело, которым я занимался 18 месяцев, было именно так трудно, как вы себе представляете. Вирпи не писала музыку и тексты, так что для нее, наверное, это было не трудно.

В вопросах принятия решений я никогда не играл такой серьезной роли, как Майкл или Сами (Sami Yaffa, бас). Это понятно, потому что именно они создали эту группу. Я с самого начала понимал свое положение, но поскольку раньше я был в группе лидером (речь о THE WILDHEARTS), для меня оно становилось все труднее.

Возможно, Вирпи прекрасно работает в других аспектах музыкального бизнеса, но она ничего не понимает в менеджменте.

Я уверен, что в том, что не касается менеджмента группы, Вирпи – прекрасная бизнес-вумен.

Для менеджмента группы психология нужна не меньше, чем бизнес-смекалка. Также нужно уметь видеть общую картину и обладать прекрасным воображением.

Понятия, не имею, кто меня заменит. Группа не хотела или не могла сказать мне, каких кандидатов она рассматривает.

Концерты Майкла Монро никогда не были столь же прибыльными, как мои сольные концерты. Я никогда не ждал больших денег от Майкла Монро.

Я отнюдь не держу ни на кого зла. Нам всем в жизни приходится время от времени делать выбор. Майкл сделал свой выбор, а я - свой".

"Sensory Overdrive", новый сольный альбом Майкла Монро, дебютировал в финском хит-параде на первой строчке.

"Sensory Overdrive" вышел 14 марта на Spinefarm Records, подразделении концерна Universal Music. В качестве гостей в записи диска принимали участие Ян “Лемми” Килмистер (Ian "Lemmy" Kilmister) из MOTÖRHEAD и кантри-певица Люсинда Уильямс (Lucinda Williams).

"Sensory Overdrive" записывался в Лос-Анджелесе с легендарным продюсером Джеком Дугласом (Jack Douglas), который ранее работал с AEROSMITH, Джоном Ленноном (John Lennon), CLUTCH, SLASH'S SNAKEPIT и NEW YORK DOLLS.