Легендарные британские хэви-металлисты JUDAS PRIEST опубликовали следующее сообщение:

"Мы хотели бы прояснить ситуацию, в которой некоторые, похоже, запутались.

Когда мы публиковали пресс-релиз о прощальном туре, мы написали в нем, что это прощальный мировой тур JUDAS PRIEST. Ничего не изменилось – мы не говорили, что это конец группы, что мы собираемся на пенсию или что мы собираемся распадаться… Мы сказали только то, что это будет наш прощальный мировой тур, и это до сих пор так.

У нас есть планы относительно нового альбома (о которых мы уже объявили в отдельном пресс-релизе), а также о ряде других возможных релизов, и мы готовы рассмотреть участие в отдельных концертах – если они устраиваются по какому-то особому поводу или во имя благого дела – но мировых туров больше не будет".

JUDAS PRIEST начнут американскую часть прощального мирового тура 12 октября в Сан-Антонио, и группа обещает, что попрощается с поклонниками с большой помпой. Вокалист Роб Хэлфорд (Rob Halford) заявил: "Мы снимаем все тормоза. Мы построили новые сценические декорации, у нас будут все эффекты, за которые нас любят – лазеры, огонь, взрывы, дым, новые костюмы и мотоцикл. Это полноценное металлическое представление".

Гитарист Гленн Типтон (Glenn Tipton) добавил, что группа сыграет кое-что с каждого из своих альбомов, в том числе несколько песен, которые ранее никогда не звучали живьем. "Разумеется, это прощальный мировой тур, так что нам необходимо играть много старых песен, любимых поклонниками", - сказал он. - "Мы получили множество откликов через наш сайт, мы спросили, что люди на самом деле хотят услышать, и составили сет на основе этих данных. Кроме того, мы будем исполнять как минимум по одной песне с каждого альбома, а также материал, который мы раньше вообще не исполняли, как, например, 'Never Satisfied', 'Blood Red Skies' и 'Starbreaker'. Будет всего понемногу. Нашей задачей было играть как минимум по одной песне с каждого альбома, и мы постарались подобрать песни, которые все хотят услышать. Разумеется, все хотят услышать 'Painkiller', все хотят услышать 'Hell bent For Leather'. У нас так много времени, что очень сложно выбирать, и кто-то всегда остается разочарованным. Но я думаю, что большинству мы угодим".

Сет-лист JUDAS PRIEST в последний день фестиваля “Sauna Open Air”, который прошел 9-11 июня в финском городе Тампере, выглядел так:

01. Rapid Fire
02. Metal Gods
03. Heading Out the Highway
04. Judas Rising
05. Starbreaker
06. Victim of Changes
07. Never Satisfied
08. Diamonds And Rust (JOAN BAEZ cover)
09. Prophecy
10. Night Crawler
11. Turbo Lover
12. Beyond the Realms of Death
13. The Sentinel
14. Blood Red Skies
15. The Green Manalishi (With The Two-Pronged Crown) (FLEETWOOD MAC cover)
16. Breaking the Law
17. Painkiller

Бис 1:

18. The Hellion (фонограмма) / Electric Eye
19. Hell Bent For Leather

Бис 2:

20. You've Got Another Thing Coming

Бис 3:

21. Living After Midnight