The Pulse Of Radio сообщает, что KORN решили отменить выход EP, который был назначен на 14 июня, и расширить релиз до размеров полноформатного альбома. EP содержал экспериментальный материал, при создании которого группа сотрудничала с рядом продюсеров и диджеев, работающих в стиле дабстеп, в том числе Kill The Noise, Excision, Skillets и 12th Planet. Пока не известно, будут ли элементы дабстепа на полноформатнике, но вокалист Джонатан Дэвис (Jonathan Davis) сообщил The Pulse Of Radio, что группа в восторге от открывшихся перед ней возможностей. "Я подумал, что будет прикольно снова поэкспериментировать и посмотреть, что у нас получится. Возможно, получится что-то подобное, что нам очень и очень нравится", - сказал он. - "Нам нравится экспериментировать и пробовать новый материал, но мы не собираемся выпускать что-то, что у кого-то из нас не вызовет восторга. Так что я, Манки (Munky, гитара), Филди (Fieldy, бас) и Рэй (Ray Luzier, барабаны) всем этим очень и очень довольны".

Сроки релиза нового, десятого по счету альбома KORN, пока не известны. Альбом последует за диском 2010 года "Korn III - Remember Who You Are".

Басист Реджинальд “Филди” Арвизу (Reginald "Fieldy" Arvizu) рассказал NME.com о новом проекте: "Над новым материалом мы сотрудничали с шестью или семью продюсерами. Я уже записал свои партии, Джонатану еще осталось доделать пару дублей, но в целом почти все готово. Важно оставаться актуальным и быть в курсе новых тенденций в музыке".

Барабанщик Рэй Лазье сказал журналу “Download”, что опасался, что шаг в направлении дабстепа означает, что его могут заменить драм-машиной. Он объяснил: "Вообще такоей шаг свел бы меня с ума, потому что я считаю драм-машины бездушными. Но Джонатан сказал, что мы будем экспериментировать не с драм-машинами, а с триггерами, чего я никогда раньше не пробовал. Мы запихнули в триггер звуки, которые Skillets извлек из моей установки – я их действительно играю. И это мне понравилось".

KORN уже опубликовали один дабстеповый трек под названием "Get Up". В прошлый уикенд группа исполнила его живьем на английском фестивале “Download”.