Трэшеры из Лос-Анджелеса WARBRINGER завершили работу над своим третьим альбомом "Worlds Torn Asunder", он должен выйти в сентябре на лейбле Century Media. Продюсированием CD занимался Стив Эветтс (Steve Evetts, THE DILLINGER ESCAPE PLAN, SYMPHONY X, SEPULTURA, HATEBREED), а сам альбом стал дебютом для нового барабанщика Карлоса Круза (Carlos Cruz, HEXEN), который, согласно пресс-релизу, "внес значительный вклад в новый материал".

Комментирует фронтмен Джон Кевилл (John Kevill): "При записи этого альбома мы пытались добиться двух вещей - создать что-то такое, что было бы выдержано в несколько ином ключе, чем предыдущая работа, но при этом сохранить скорость и напор. Думаю, с этой записью мы добились поставленных целей.

У нас получились отличные и разнообразные песни. В музыкальном отношении мы продвинулись вперед в сравнении с тем стилем, в котором играли на первых двух дисках, а некоторые песни выдержаны в совершенном ином направлении - такого мы еще никогда не делали. Мы с нетерпением ждем выхода альбома. С этой пластинкой мы пытаемся установить новую планку."

Трек-лист "Worlds Torn Asunder" выглядит следующим образом:

01. Living Weapon
02. Shattered Like Glass
03. Wake Up... Destroy
04. Future Ages Gone
05. Savagery
06. Treacherous Tongue
07. Echoes From The Void
08. Enemies Of The State
09. Behind The Veils Of Night (instrumental)
10. Demonic Ecstasy

"Мы хотим создать что-то большее, чем обыкновенный метал-альбом", – сказал ранее гитарист Джон Лаукс (John Laux).

Самая сложная задача – это поиск баланса между сыростью и агрессией звука и современными стандартами продакшна. Мы выбрали своим продюсером Эветтса, потому что, даже если не брать в расчет его широкий послужной список, он стремится делать очень живой и густой звук. Его опыт отражает его умение привносить в музыку лучшее от разных музыкантов различных стилей, и этот факт многое решил".

"Я уверен, что этот альбом будет оценен как самая наша зрелая запись музыкально и тематически",– говорит Джон Лаукс. - "Я горжусь тем, как у нас получилось включить в эти песни элементы экстремального металла. В тектах есть суть и цель, а самое главное, у нас было время, чтобы действительно продумать и позаботиться о музыке".

Согласно данным системы Nielsen SoundScan, в первую неделю после релиза в США было продано около 2000 копий второго диска группы, "Waking Into Nightmares". Альбом занял 14-ю позицию в хит-параде "Heatseekers", составленном для молодых и развивающихся артистов (никогда не появлявшихся в верхней сотне хит-парада журнала "Billboard".