Бывший вокалист SKID ROW Себастьян Бах (Sebastian Bach) назвал свой новый альбом "Kicking & Screaming" и планирует выпустить его 27 сентября на лейбле Frontiers. Продюсером диска выступил Боб Марлетт (Bob Marlette, BLACK SABBATH, SHINEDOWN, ATREYU, FILTER), а в записи участвовали молодой гитарист-виртуоз Ник Стерлинг ( Nick Sterling) и маститый барабанщик Бобби Ярзомбек (Bobby Jarzombek, HALFORD, RIOT, ICED EARTH). Мастеринг материала был сделан в студии Precision Mastering в Лос-Анджелесе под руководством Тома Бейкера (Tom Baker).

Вот что сказал по этому поводу Бах: "Я безмерно доволен своим новым альбомом 'Kicking & Screaming'. Сами песни, их исполнение и качество звучания превзошли все мои ожидания. Это мой лучший альбом на сегодняшний день, и мне не терпится поскорее представить его всем вам!"

Обложку "Kicking & Screaming" нарисует хужожник Ричард Вилла (Richard Villa). По словам Себастьяна, на ней будет изображена "самая сексуальная модель на свете", судя по всему, его новая девушка, 25-летняя модель Минни Гупта (Minnie Gupta), а сама картинка будет отражать "суть текстов и брутальность музыки”. “Это будет рок-н-ролл в девятой степени – очень тяжелый, крутой, шизанутый и кошмарный" – добавил Бах.

Себастьян ранее рассказывал про свой новый материал: "Этот CD будет выдержан в лучших традициях 'Skid Row', 'Slave To The Grind', 'Subhuman Race' и 'Angel Down'. Если вам нравятся рок-риффы, энергичные песни и выступления, убийственные барабаны и крики, от которых сотрясаются барабанные перепонки, то вы обратились по адресу!" Он также описал песни как "тяжелые, интересные, с классическим звуком, настоящий рок-н-ролл – таким, каким он нам нравится!"