Гитарист Петер Уичерс (Peter Wichers) из шведской модерн-металлической группы SOILWORK опубликовал следующее сообщение:

"Спасибо за ваши отклики и теплые слова поддержки в связи с моей травмой спины! После нескольких месяцев покоя я чувствую себя гораздо лучше, но пока я не восстановился на 100 процентов, так что я решил пропустить некоторые летние фестивали, чтобы скорее поправиться. Меня заменит старый друг группы и замечательный музыкант Дэвид Андерссон (David Andersson). Дэвид уже помогал SOILWORK раньше, и мы благодарны ему за то, что он снова предложил прийти нам на выручку и сделал эти выступления возможными!"

Андерссон заменит Уичерса в июне и июле. Полный список грядущих выступлений SOILWORK можно посмотреть здесь.

Последний альбом SOILWORK, "The Panic Broadcast" разошелся в США тиражом 5,3 тыс. экземпляров за первую неделю продаж, заняв 88-ю строчку в хит-параде журнала “Billboard”.

Предыдущий альбом SOILWORK, "Sworn to a Great Divide", разошелся в США тиражом 5 тыс. экземпляров за первую неделю продаж в октябре 2007 года, но занял только 148-е место в хит-параде.

"The Panic Broadcast" вышел в Европе 2 июля и в Северной Америке 13 июля 2010 года на лейбле Nuclear Blast. Диск был смикширован в студии Fascination Street в шведском городе Оребро под руководством Йенса Богрена (Jens Bogren, OPETH, KATATONIA, PARADISE LOST, BLOODBATH).

Новый альбом SOILWORK стал первой работой группы с Вичерсом после его возвращения в состав в 2008 году, а также дебютом для второго гитариста Сильвена Кудре (Sylvain Coudret), который также присоединился к группе в 2008 году.