Ветераны польского дэта VADER выпустят свой новый альбом "Welcome To The Morbid Reich" 12 августа на лейбле Nuclear Blast. Диск был записан в студии Hertz в польском городе Белосток, а обложку для него нарисовал Збигнев Белак (Zbigniew Bielak, DESTRÖYER 666, WATAIN). В диск войдет 12 песен, сведение и мастеринг которых были сделаны в мае.

Качественную любительскую видеозапись новой песни VADER "Come And See My Sacrifice", сделанную 12 июня 2011 года в зале “LVC” в голландском городе Лейден, можно посмотреть здесь.

Как ранее сообщалось, барабанщик Павел "Пол" Ярошевич (Pawel "Paul" Jaroszewicz) решил покинуть VADER по “семейным причинам”. Несмотря на это, он согласился записать свои партии на альбоме "Welcome To The Morbid Reich", и выступить на концертах в мае, июне и июле. Заменой Ярошевича в VADER станет "очень талантливый" 21-летний англичанин Джеймс Стюарт (James Stewart), который ранее играл в DIVINE CHAOS

Также VADER недавно расстались с басистом Томашем “Рейашем” Рейеком (Tomasz "Reyash" Rejek) и заменили его на Хала (Hal, HERMH, DEAD INFECTION, ABUSED MAJESTY).