Металлисты UNEARTH из американского штата Массачусетс пригласили барабанщика Джастина Фоли (Justin Foley, KILLSWITCH ENGAGE) для участия в летнем фестивальном туре “Rockstar Energy Drink Mayhem” и последущего тура по Европе в качестве хэдлайнеров (получившего название "Hell On Earth").

Фоли, который уже записался на грядущем альбоме UNEARTH "Darkness In The Light", занял место Дэвида Керсвилла (Derek Kerswill), ушедшего из группы в прошлом году в связи с творческими разногласиями.

Вот что сказал по этому поводу вокалист UNEARTH Тревор Фиппс (Trevor Phipps): "Замечательно, что Джастин будет с нами на “Mayhem” и “Hell On Earth”.

Мы очень хотели начать раскрутку этого альбома с Джастином за барабанной установкой, потому что он совершенно убийственно отыграл с нами в студии. Мы уже давно дружим и вместе записали альбом, так что имеет смысл работать вместе и дальше, и благодаря этому мы с еще большим нетерпением ждем этого лета".

Фоли добавил: "Я предвкушаю совместную игру со старыми друзьями и лето, до краев наполненное пивом и брейкдаунами!"

"Darkness In The Light" выйдет 5 июля на лейбле Metal Blade. Диск был записан в студии Zing в городе Вестфилд, штат Массачусетс, с продюсером Адамом Дуткевичем (Adam Dutkiewicz), который также играет на гитаре в KILLSWITCH ENGAGE. Сведением занимался Марк Льюис (Mark Lewis, THE BLACK DAHLIA MURDER, WHITECHAPEL, DEVILDRIVER, TRIVIUM) в студии Audiohammer в городе Сэнфорд, штат Флорида.

Обложку "Darkness In The Light" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Watch It Burn (4:06)
02. Ruination Of The Lost (3:35)
03. Shadows Of The Light (3:45)
04. Eyes Of Black (3:53)
05. Last Wish (3:06)
06. Arise The War Cry (3:55)
07. Equinox (2:58)
08. Coming Of The Dark (3:07)
09. The Fallen (3:35)
10. Overcome (3:11)
11. Disillusion (3:37)

Фиппс рассказал об альбоме следующее: "В 'Darkness In The Light' несомненно входят некоторые из самых тяжелых, динамичных и запоминающихся песен в нашей истории. Диск забит под завязку шредом и сбивками, которых ждут от нас фэны, а также дополнительными вокальными хуками, гитарными мелодиями, соло-партиями и некоторыми отклонениями от привычного стиля и структур.

Мы знали, что должны и далее отличаться от остальных и зацементировать свое место в металлическом мире среди лидеров, а не среди многочисленных последователей, которые цепляются за любой тренд и с такой же легкостью спрыгивают с поезда, когда его продвижение становится более трудным. Мы здесь, чтобы остаться, и нам безумно хочется поскорее сыграть эти песни как старым, так и новым фэнам".

Первый сингл с альбома – безустанно молотящий "Eyes Of Black" – можно послушать на YouTube. Фиппс рассказал об этом треке следующее: "Мы выбрали 'Eyes Of Black' в качестве песни, которая нанесет первый удар, потому что, на наш взгляд, она идеально дает представление о саунде и стиле UNEARTH, да и вообще это мощная и безумно цепляющая вещь. Ее текст также показателен, потому что в нем нашли отражение многие мрачные темы, затронутые на альбоме. Я не говорю от имени всей группы, но у меня это самая любимая песня с альбома, и мне не терпится исполнять ее живьем!"