Барабанщик Алекс Хольцварт (Alex Holzwarth) и его брат - басист Оливер Хольцварт (Oliver Holzwarth) вернулись в немецкую трэш-металлическую группу PARADOX, лидером которой является гитарист и вокалист Чарли Штайнхауэр (Charly Steinhauer). В настоящее время группа работает над материалом для нового альбома, релиз которого ожидается в 2012 году на лейбле AFM. Как гласит пресс-релиз, новый альбом станет концептуальным и будет продолжать историю, которая лежит в основе альбома 1989 года “Heresy”, самого коммерчески успешного диска PARADOX.

Штайнхауэр и братья Хольцварты уже работали вместе над альбомом PARADOX 2000 года "Collision Course".

Вот что сказал по этому поводу Алекс Хольцварт (Alex Holzwarth): "Мы так и не поняли, что случилось после 'Collision Course'. Мы выпустили отличный альбом, отыграли отличные концерты и вдруг решили разойтись, тем самым положив конец одному из самых интересных проектов в тяжелой музыке. Для меня возобновление сотрудничества было лишь вопросом времени. Теперь PARADOX – это группа в полном смысле слова, у нас общие представления, мы хотим сочинять интересую музыку и готовы гастролировать по всей земле и даже слетать на Марс, если потребуется".

Оливер Хольцварт добавил: "Мы снова встретились в 2010 году при работе над проектом BRUTAL GODZ. Скажу вам честно, Чарли – уникальный ритм-гитарист, и никто другой не может так извлекать мощные риффы на пулеметной скорости. А кроме того, он отличный певец и автор песен в своем жанре, который всегда готов слушать безумные идеи, которые предлагаем я и Алекс. Я называю его немецким Джеймсом Хэтфилдом (James Hetfield). Как минимум, он сочиняет музыку, которую METALLICA больше не играет. Короче говоря, границ больше нет. Забавно, что сейчас у нас есть два параллельных проекта - PARADOX и еще одна группа с абсолютно идентичным составом. Следите за новостями!"

Текущий состав PARADOX выглядит так:

Charly Steinhauer – вокал, ритм-гитара
Gus Drax – соло-гитара
Alex Holzwarth – барабаны и перкуссия
Oliver Holzwarth - бас